Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.12.2012

Мировая стальная отрасль перед лицом избыточных мощностей.

12.12.2012 - 12:58
Как сообщает The Wall Street Journal, мировая стальная отрасль имеет огромную проблему: она не просто слишком большая, она становится еще больше.

В 2012 г. мощности стальных компаний в мире составят 1.8 млрд. тонн, но обеспечение заказами будет только для 1,5 млрд. тонн. Консолидация – единственный путь, который позволит мировому производству стали быть более эффективным.

К 2016 г. около 100 новых заводов, общей мощностью 350 млн. тонн, вступят в строй. Они будут располагаться во Вьетнаме, Аргентине, Эквадоре, Перу и Боливии, где правительства строят или планируют новые заводы.

Чиновники в этих странах говорят, что они хотят инвестировать в развитие промышленности, в развитие внутреннего рынка стали и сокращение импорта. Но то, что может оказаться позитивным для одной страны, станет отрицательным для мировой индустрии. По словам исполнительного директор Nucor, Dan DiMicco, " мы видим слишком много людей, строящих новые мощности. Но главное- это консолидация отрасли." По мнению аналитика Charles Bradford из Bradford Research Inc., "мы можем долго спорить о тоом, что будет потом. Но одно ясно точно- стальную отрасль ждет высокий избыток мощностей.И это большая проблема."

Безусловно, самое большое количество стальных компаний в Китае, их насчитывается от 600 до 800. Но и сотальная индустрия по производству стали, по оценке ArcelorMittal, "слишком фрагментирована,и нуждается в скорейшей консолидации.Это одна из реальных возможностей справиться с избытком мощностей" -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>