Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.12.2012

ОАО "Армалит-1" открывает новое направление.

14.12.2012 - 17:01
В конце 2012 года ОАО "Армалит-1" начало активную работу в освоении нового направления — производство трубопроводной арматуры общепромышленного и специального назначения.

С учетом многолетнего опыта производства судовой трубопроводной арматуры, в планах у петербургского предприятия в короткие сроки разработать и наладить производство ТПА, ориентированное на предприятия нефтяной, газовой, химической и других отраслей промышленности. Также планируется производить сложную трубопроводную арматуру по специальным требованиям заказчиков, например: высокие температуры и давления, специальные среды и пр. Уже сегодня предприятием разработаны и находятся в опытном производстве ряд изделий (клапаны запорные, клапаны обратные: Dу 15-50 мм; Pу 1,6-16 МПа), разработанные с учетом современных критериев, а именно: надёжность и безопасность для эксплуатирующего персонала, простота обслуживания, высокая степень унификации деталей и узлов, высокий класс герметичности, безопасность для окружающей среды.

Следует отметить, что для оперативного внедрения нового направления, в ОАО "Армалит-1" было создано отдельное конструкторское бюро, в которое вошли специалисты, имеющие опыт разработки трубопроводной арматуры общепромышленного и специального назначения. Коллектив предприятия, опираясь на многолетний опыт работы с судостроением, нацелен создавать общепромышленную арматуру на основе современной элементной базы.

За свою 135-летнюю историю специализация петербургского предприятия была неразрывно связана с арматуростроением. В 30-е годы XX века заводом было освоено изготовление газовых задвижек диаметров от 1500 до 2400 мм, в 40-е года поставлялась арматура для городского хозяйства, были созданы уникальные клапаны для шлюзов канала имени Москвы, последние 50 лет предприятие было нацелено на удовлетворение нужд судостроительной отрасли. Руководство и коллектив компании уверены, что накопленный опыт и собственные уникальные разработки позволят ОАО "Армалит-1" составить конкуренцию на новом для предприятия направлении рынка.

Для справки:

ОАО "Армалит-1" — современная динамично развивающаяся компания, имеющая вековую историю. Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; а также предоставляет услуги в области механической обработки деталей. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>