Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.12.2012

Компания "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" увеличивает поставки железорудного сырья на "Магнитогорский металлургический комбинат".

20.12.2012 - 13:39
ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и компания "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" объявили о подписании долгосрочного контракта на увеличение поставок железорудного сырья.

Достигнутое соглашение определяет формулу ценообразования на поставляемую продукцию с использованием действующих рыночных индикативов и учитывающую динамику цен на мировом рынке железной руды. Новый контракт предусматривает увеличение объемов поставки железорудного сырья. Отгрузки концентрата и окатышей на производственные площадки ММК будут осуществляться с Лебединского и Михайловского горно-обогатительных комбинатов.

"Производственные мощности МЕТАЛЛОИНВЕСТА позволяют удовлетворить растущий спрос на высококачественное железорудное сырье на российском рынке, который всегда для нас был одним из приоритетных, – прокомментировал генеральный директор УК МЕТАЛЛОИНВЕСТ Эдуард Потапов. – В соответствии с достигнутыми договоренностями мы обеспечим увеличение объемов поставки железорудного сырья на ММК, являющегося нашим надежным партнером".

"Увеличение поставок сырья способствует повышению уровня собственной сырьевой безопасности ММК и положительно скажется, в том числе, на финансовых показателях компании", - заявил генеральный директор ОАО "ММК" Борис Дубровский. Он также подчеркнул, что сырье, которое поставляет "Металлоинвест", полностью соответствует требованиям комбината".

Данный контракт является продолжением сотрудничества МЕТАЛЛОИНВЕСТа и ММК. Предыдущий контракт был подписан в 2011 году.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>