Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.12.2012

"Метинвест" законсервирует аглофабрику "Азовстали" для улучшения экологии.

21.12.2012 - 11:51
Крупнейший горно-металлургический холдинг Украины "Метинвест" принял решение о консервации мощностей агломерационной фабрики предприятия "Азовсталь" и начале реконструкции агломерационного производства "Мариупольского металлургического комбината имени Ильича", говорится в сообщении компании.

Решение принято акционерами группы "Метинвест" в рамках урегулирования экологических проблем. Производство агломерата с законсервированной фабрики "Азовстали" будет перенесено на аглофабрику "ММК имени Ильича", где для достижения высоких экологических нормативов решено начать реконструкцию.

Ожидается, что затраты на реализацию проекта по переносу агломерационного производства составят 59 миллионов долларов. Ориентировочная стоимость проекта по реконструкции аглофабрики "ММК имени Ильича" составит более 300 миллионов долларов. По предварительным оценкам специалистов, модернизация будет завершена в течение 6-8 лет.

В случае если экстренные технологические обстоятельства потребуют расконсервировать аглофабрику "Азовстали", это решение может быть принято только после консультаций с общественностью города Мариуполя, отмечается в сообщении.

"Решения о консервации аглофабрики "Азовстали" и начале реконструкции аглофабрики "ММК имени Ильича" приняты, в первую очередь, исходя из интересов жителей Мариуполя. Они согласовывались с акционерами и поддержаны ими как наиболее оптимальные с точки зрения интересов общества. Это конкретный шаг на пути нормализации экологической обстановки в городе в рамках долгосрочной инвестпрограммы на меткомбинатах "Метинвеста" в Мариуполе", ? отметил гендиректор холдинга Игорь Сырый.

"Метинвест" - вертикально интегрированная горнодобывающая группа компаний. В ее состав входят добывающие и металлургические предприятия Украины, Европы и США. Основными акционерами "Метинвеста" являются группа СКМ (71,25%) и "Смарт-холдинг" (23,75%), которые совместно управляют компанией. "Метинвест" в 2011 году увеличил выпуск стали на 3,9% - до 14,375 миллиона тонн, добычу коксующегося угля - на 12,3%, до 11,339 миллиона тонн.

Группа "Метинвест" в 2011 году нарастила чистую прибыль в 4,2 раза - до 1,854 миллиарда долларов, выручку - на 51,6%, до 14,189 миллиарда долларов. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>