Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.12.2012

Новая столовая ашинских металлургов.

26.12.2012 - 14:02
В наступающем году получать горячее питание работники ОАО "Ашинский метзавод" будут в новой столовой – на днях этот объект, на возведение которого ушло всего несколько месяцев, будет сдан в эксплуатацию.

Строительство новой заводской столовой, которая будет обслуживать металлургов сразу нескольких структурных подразделений, было обусловлено планом реконструкции прокатного производства АМЗ. Столовые и первого, и второго листопрокатных цехов попали в зону застройки, а потому руководство предприятия совместно с отделом капитального строительства приняли решение возвести новое двухэтажное здание, в котором прокатчикам не будет тесно обедать. Для этого была выбрана площадка между ЛПЦ № 1 и ЛПЦ № 2.

Работы велись рабочими из ООО "Уралдомноремонт", ООО "Аметстрой" и самими заводчанами. Так, технику предоставлял автотранспортный цех, работники цеха по ремонту электрооборудования прокладывали кабели и выполняли земляной контур. Монтажом оборудования для столовой занималось дочернее предприятие АМЗ – ООО "Соцкомплекс".

Проект столовой, представленный магнитогорским ГИПРОМЕЗом, оказался непростым. По современным требованиям общепит должен быть оснащен для каждого вида продуктов кладовками, пищевыми цехами: кондитерским, салатным, мясным и т.д. В результате новая столовая будет выглядеть следующим образом: на первом этаже расположатся буфет с залом, кладовые, вспомогательные помещения и VIP-зал, на втором – пищевые цеха и обеденная зона с двумя раздачами.

Общая сумма затрат на строительство составила 50 млн руб. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158084

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>