Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.01.2013

Генеральный директор ОАО "ЧМЗ" Анатолий Карпов подвел итоги уходящего 2012 года и рассказал о самых важных событиях.

09.01.2013 - 12:59
- В Перми 4 февраля состоялась встреча с Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным, во время которой я передал ему письмо с просьбой поддержать проект развития завода. Уже 6 февраля Владимир Владимирович провел совещание с членами правительства, поручил им создать рабочую группу, выехать в Пермь и на месте рассмотреть наш вопрос.

- В июне Сбербанк России и ОМК заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого предусмотрено финансирование строительства интегрированного трубно-сталеплавильного комплекса в нашем городе.

- Подписание меморандума о сотрудничестве: ОМК, ЧМЗ, Пермский край – состоялось 14 июля. Оно дало начало грандиозному проекту "Строительство интегрированного трубно-сталеплавильного комплекса в городе Чусовом Пермского края".

- Система менеджмента качества на заводе создана в 1997 году. Первый сертификат соответствия СМК требованиями стандарта ИСО9002: 1994 мы получили осенью 2000 года. В этом году на заводе прошло три аудита: консультационный и наблюдательный на соответствие требованиям ISO/TS 16949:2009, а также ресертификационный на соответствие требованиям ISO 9001:2008 для автомобильных производств и организаций, производящих соответствующие сервисные части.

- В этом году по результатам оценки за второй квартал КамАЗ признал ОАО "ЧМЗ" надежным поставщиком, УАЗ – отличным поставщиком.

- Впервые прошли конкурсы "Инженер года", "Мастер года", они открыли много новых имен талантливых и перспективных руководителей, за которыми будущее.

- В этом году Александр Пушкарев стал четырехкратным чемпионом кубка Мира Мастеров, завоевал четыре золотые медали в лыжных гонках. Артем Окулов стал чемпионом мира по тяжелой атлетике среди студентов, выиграл Кубок страны среди взрослых, установив четыре рекорда Пермского края.

- Гонка в гору – Чусовской "Тур де СКИ" – прошла впервые в России. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>