Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.01.2013

Янукович рассказал, как будет спасать украинскую металлургию.

09.01.2013 - 14:13
Президент Украины Виктор Янукович намерен стимулировать украинскую металлургическую отрасль с помощью удешевления финансовых ресурсов и увеличения внутреннего потребления.

"В частности, правительство, Национальный банк, профильные министерства и ведомства работают над удешевлением финансовых ресурсов и доступностью кредитов (для металлургической отрасли - ред.). Новым стимулом для отрасли должно стать и увеличение потребления на внутреннем рынке. Поэтому власти приняли законы, которые обеспечивают государственную поддержку судостроительной промышленности, сбыт авиационной техники отечественного производства, создание новых рабочих мест в перспективных отраслях реального сектора" - сказал он.

По словам В. Януковича, он рассчитывает, что восстановление Министерства промышленной политики также будет способствовать улучшению ситуации в украинской металлургии.

Напомним, что указом В. Януковича 24 декабря 2012 г. было восстановлено Министерство промышленной политики, которое было реорганизовано в соответствии с указом президента от 9 декабря 2010 г. в Госагентство по управлению государственными корпоративными правами и имуществом и окончательно прекратило существование в конце 2011 года.

Как сообщил ранее премьер-министр Украины Николай Азаров, предложения кандидатур на должность главы реанимированного министерства подготовит вице-премьер-министр Юрию Бойко. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158139

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>