Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.01.2013

ArcelorMittal хочет привлечь $3,5 млрд в рамках выпуска акций и бондов.

10.01.2013 - 11:50
Крупнейшая в мире металлургическая компания ArcelorMittal намерена выпустить обыкновенные акции, а также субординированные бонды с обязательной конверсией на общую сумму приблизительно в 3,5 миллиарда долларов, сообщается в пресс-релизе компании.

Срок погашения субординированных долговых бумаг составит три года, после чего они будут конвертированы в обыкновенные акции ArcelorMittal.

Бумаги будут размещены на рынке в США. Основной целью запланированного размещение является сокращение объема задолженности ArcelorMittal. По прогнозам металлургического гиганта, к 30 июня 2013 года планируемый выпуск, а также другие инициативы руководства компании позволят уменьшить чистый долг ArcelorMittal приблизительно до 17 миллиардов долларов и сократить срок достижения среднесрочного целевого показателя по задолженности в 15 миллиардов долларов.

По итогам 2012 года компания планирует зафиксировать показатель EBITDA на отметке приблизительно в 7 миллиардов долларов и чистый долг на уроне 22 миллиардов долларов.

"Мы не раз говорили о том, что сокращение чистого долга является нашей главной задачей. Запланированное размещение бумаг, дополнительные доходы от продажи активов, снижение дивидендов и продолжающееся сокращение расходов позволят значительно снизить уровень чистого долга и ускорить достижение среднесрочного целевого показателя по задолженности в размере 15 миллиардов долларов", - сказал глава ArcelorMittal Лакшими Н. Миттал (Lakshmi N. Mittal).

ArcelorMittal SA, образованная в 2006 году в результате слияния люксембургской компании Arcelor и индийской Mittal Steel, работает в 60 странах, в том числе в России, где ей принадлежит ряд шахт в Кузбассе -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157910

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>