Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.01.2013

В какие акции вкладывать лишние деньги в этом году. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 14 января 2013

14.01.2013 - 17:28
С начала года индекс ММВБ вырос почти на 2,5%. В лидерах акции банка "Возрождение", за короткую неделю их рост более 14%. На втором месте— шахта "Распадская", рост ее акций больше 13%. На каких бумагах можно в этом году заработать больше лишних денег?

Самая большая потенциальная доходность у акций крупнейшего национального агрохолдинга — группы "Разгуляй". Судя по данным из открытых источников, акции могут прибавить более 400%. Правда, я бы с осторожностью относилась к этой цифре, поскольку в открытом виде есть рекомендации только двух инвестдомов: "Финама" и "Ренессанс Капитала".

Другое дело — Группа компаний "Интегра". Она предоставляет нефтесервисные услуги: от подготовки месторождения для бурения до ликвидации скважин. Ее потенциал роста тоже выше 400%, но ее показатели анализируют 11 компаний, четыре советуют покупать ее акции: среди них: Citigroup и Barclays Capital, который оценивает потенциал роста выше 1000%. Правда, Deutsche Bank рекомендует акции этой компании продавать. Еще один недостаток в том, что компания торгуется в Лондоне.

Из числа торгующихся в России следует обратить внимание на тех, кто входит в состав индекса ММВБ — например, промышленно- строительная компания "Группа ЛСР". Ее акции советуют купить четыре инвесткомпании. Усредненный потенциал роста выше 100%. По оценке Сбербанк СIB, потенциал выше 170%.

Часто бывает, что у компании высокий потенциал роста, но рекомендует для покупки только одна инвестиционная компания. Я с осторожностью отношусь к таким рекомендациям.

Из тех, кого рекомендуют несколько компаний, и потенциал роста около 100%, это бумаги "Мечела" и банка "Возрождение".

На какие тенденции советуют делать ставки аналитики? Традиционно это дивидендные бумаги, бумаги металлургов и сами металлы. В последние два года в металлургии дела шли не совсем гладко. Из-за мирового кризиса спрос на промышленные металлы со стороны Китая и США резко снизился. Акции российских компаний черной металлургии существенно подешевели. Сейчас, наконец, на мировых рынках металлов наметилась положительная тенденция. В связи с этим могут вырасти акций таких компаний, как Evraz, ММК, "Северсталь" и НЛМК.

В цветной металлургии — "Норникель". Некоторые аналитики советуют вкладывать лишние деньги напрямую в металлы. Но об этом в другой раз. -- BFM.RU

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>