Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.01.2013

Nordcom направила заявку в ФАС на покупку у "Ростеха" 45,42% акций "ВСМПО-Ависмы".

16.01.2013 - 12:57
Nordcom (совместное предприятие менеджмента ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" и Газпромбанка ) направила заявку в Федеральную антимонопольную службу РФ на одобрение сделки по покупке у госкорпорации "Ростех" (ранее – "Ростехнолоии") 45,42% акций титановой компании, сообщили агентству "Прайм" в "Ростехе".

В ФАС агентству "Прайм" заявили, что ходатайство от Nordcom пока не получили, добавив, что подобные заявки рассматриваются до двух месяцев.

О сделке по продаже 45,42% акций "ВСМПО-Ависмы" компании Nordcom было объявлено еще в ноябре прошлого года. Ожидалось, что она будет закрыта уже через две недели после объявления о ней. В конце декабря гендиректор ВСМПО и совладелец Nordcom Михаил Воеводин заявил, что документы готовятся и будут поданы до конца года, а сама сделка будет закрыта в феврале 2013 года.

По его словам, "ВСМПО-Ависма" не входит в число стратегических активов и поэтому сделка по продаже акций корпорации не требует одобрения правительственной комиссии.

Общая стоимость сделки оценивается в объеме 965-970 миллионов долларов. После ее закрытия структура акционеров "ВСМПО-Ависмы" будет выглядеть следующим образом: "Ростех" - 25% плюс одна акция, СП менеджмента ВСМПО и Газпромбанка - 50% плюс одна акция, 24,98% - в свободном обращении, из них 13,2% - у Газпромбанка.

Nordcom, совместное предприятие менеджмента "ВСМПО-Ависмы" и Газпромбанка, зарегистрировано на Кипре. У Газпромбанка в нем будет 25% минус одна акция, у менеджмента ВСМПО - 75% плюс одна акция. В СП будут переданы около 4,6% акций "ВСМПО-Ависма", ранее принадлежавших ее менеджменту, при этом 13,2% акций корпорации, принадлежащие Газпромбанку, останутся в распоряжении банка и не войдут в СП. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>