Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.01.2013

ВМЗ в середине 2013 г запустит новую линию производства 10 тыс железнодорожных колес в год.

17.01.2013 - 12:32
ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область, входит в ЗАО "Объединенная металлургическая компания" – ОМК ) в середине 2013 года планирует запустить новую автоматизированную линию по производству железнодорожных колес для отечественных и зарубежных скоростных поездов, говорится в сообщении ОМК.

Мощность нового участка составит 10 тысяч колес в год, что позволит полностью обеспечить потребности российского рынка в колесах для высокоскоростного движения, отмечается в релизе.

Объем инвестиций не сообщается. В настоящее время на заводе идет подготовка площадок для монтажа основного технологического оборудования. Также ведется строительство фундаментов под станки.

Как сообщил президент ОМК Владимир Маркин, линия не имеет аналогов в мире по своей комплектации оборудования и уровню автоматизации.

ОМК реализует проект по организации производства железнодорожных колес в рамках совместной с ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) программы освоения выпуска новых видов продукции.

В январе 2011 года ОМК и РЖД продлили соглашение о стратегическом партнерстве до 2015 года. Инвестиции компании в развитие колесного производства за этот период превысят 9 миллиардов рублей.

ВМЗ, основанный в 1757 году, является одним из крупнейших российских производителей труб различного диаметра для добычи и транспортировки нефти и газа, строительства, ЖКХ. Предприятие также выпускает цельнокатаные железнодорожные колеса для пассажирских и грузовых вагонов, локомотивов, поездов метрополитена. В 2011 году ВМЗ снизил выпуск трубной продукции на 13% - до 1,7 миллиона тонн, включая 1 миллион труб большого диаметра, выпуск железнодорожных колес увеличил на 11,5% - до 742 тысяч шт. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158097

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>