Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.02.2013

"Северсталь" формирует долгосрочные контакты на поставку продукции лидерам автопрома.

01.02.2013 - 12:01
ОАО "Северсталь" с начала 2013 года подписала годовые контракты на поставку металлопроката в адрес крупных предприятий автопрома - группы ГАЗ, "Соллерса", "КАМАЗа", GM-Uzbekistan, Volkswagen, договора на полгода заключены с Hyundai-Kia, Renault-Nissan, "Евродиском", на квартал с Запорожским автозаводом (Украина), говорится в сообщении "Северстали".

"Северсталь" продолжает практику подписания длинных соглашений с предприятиями автопрома. "Длинные соглашения дают возможность обеим сторонам выстраивать долгосрочные взаимовыгодные отношения: осваивать новые виды продукции с учетом индивидуальных требований заказчика, повышать качество сервисного обслуживания, а также совершенствовать производственно-логистические схемы поставок, например, создавать буферы в виде запасов материалов на переделах и склады консигнации", - считает директор по маркетингу и продажам дивизиона "Северсталь российская сталь" Дмитрий Горошков.

Компания не разглашает объемы поставок металлопроката в адрес предприятий автопрома России и ближнего зарубежья, а также стоимость контрактов.

С 2012 года Череповецкий металлургический комбинат (предприятие "Северстали") начал серийные поставки металлопроката на калужское предприятие Volkswagen для производства Volkswagen Polo Sedan (прокат идет на изготовление деталей кузова, шасси, бампера и подвески модели).

В связи с началом в октябре прошлого года поставок металлопроката для нового Chevrolet-Cobalt, в 2013 году объем поставок череповецкого металлопроката на GM-Uzbekistan увеличится, продолжится дальнейшее расширение линейки продукции для предприятия.

В поставках группе ГАЗ выросла доля оцинкованного проката. Это произошло за счет внедрения в конструкцию техники марки ГАЗ элементов с двухсторонней оцинковкой. В 2013 году ГАЗ приступит к серийному производству нового семейства легких коммерческих автомобилей - автомобилей "ГАЗель NEXT", основная часть деталей кабины которых будет изготовлена из оцинкованной стали.

Череповецкий металлургический комбинат "Северстали" (Вологодская область) - предприятие с полным металлургическим циклом, включающим коксохимическое, агломерационное, доменное, сталеплавильное и прокатное производства. Годовой объем производства стали составляет порядка 11 миллионов тонн. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158101

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>