Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.02.2013

НЛМК-Калуга ввело в эксплуатацию объекты энергоснабжения.

01.02.2013 - 12:19
Группа НЛМК завершила строительство и запустила первую очередь понижающей подстанции "Металлургический завод" и линию электропередач 220 КВ протяжённостью 47,6 километров на строящемся электрометаллургическом заводе ООО "НЛМК-Калуга", говорится в релизе компании.

Электрометаллургический завод НЛМК планируется запустить в начале 2013 года под Калугой, мощность первой очереди предприятия – 1,5 миллиона тонн стали в год.

Предприятие будет выпускать стальной профиль для строительства, при этом стальной лист для атопрома производиться не будет.

В эксплуатацию также введены распределительные цеховые подстанции, предназначенные для подачи напряжения на основное и вспомогательное металлургическое оборудование. Кроме того, на объекте завершились работы по прокладке силовых кабелей от места расположения подстанций непосредственно к производственным объектам.

Во вторник компания сообщала о завершении на предприятии монтаж основного оборудования прокатного и электросталеплавильного цехов. Была смонтирована дуговая сталеплавильная печь, тракт подачи сыпучих материалов и установка "печь-ковш", машина непрерывного литья заготовки, газоочистки и газоотводящего тракта, отделение подготовки материалов и отделение подготовки лома.

ООО "НЛМК-Калуга" - предприятие сортового дивизиона группы НЛМК, находится под управлением компании ООО "НЛМК-Сорт", расположено в Калужской области. НЛМК занимается строительством на площадке в Калуге с 2008 года, общий объем инвестиций в проект оценивается в 40 миллиардов рублей. Комплект оборудования для электросталеплавильного цеха поставила австрийская компания VAI Siemens, поставщиком мелкосортного прокатного стана - компания SMS Meer.

Проектная мощность предприятия составляет 1,55 миллиона тонн в год жидкой стали и 1,5 миллиона тонн в год сортового и фасонного проката. Строительство предприятия включено в перечень приоритетных инвестиционных проектов стратегии развития металлургической промышленности России до 2020 года и позволит обеспечить металлопрокатом строительный рынок центральных регионов России. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158007

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>