Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.02.2013

"Вторчермет НЛМК" в 2012 году увеличил отгрузку лома на 1% - до 3,3 млн тонн.

04.02.2013 - 12:02
Предприятия ПО "Вторчермет НЛМК" (актив группы НЛМК ) в 2012 году отгрузили потребителям около 3,3 миллиона тонн лома черных металлов, что на 1,2% выше уровня 2011 года, говорится в сообщении компании.

В отчетный период объем собственной заготовки металлолома составил около 2,9 миллиона тонн черных металлов (рост на 4%). Уровень обеспеченности группы НЛМК собственным металлоломом вырос с 80% - до 85%.

Ожидается, что к 2016 году самообеспеченность группы НЛМК в металлоломе выйдет на уровень 86% с учетом роста мощностей по выплавке стали, а доля присутствия на российском рынке лома "Вторчермет НЛМК" за счет увеличения объемов собственной заготовки - до 20%.

В течение 2012 года на инвестиционную деятельность ломозаготовительного объединения "Вторчермет НЛМК" было направлено более 234 миллионов рублей, еще более 650 миллионов рублей - на приобретение на условиях лизинга оборудования и техники. Приобретено 18 единиц перегрузочной техники, 60 единиц автомобилей с краном манипулятором, 28 единиц автомобилей ломовозов, 7 единиц автомобилей с системой мультилифт. Заключены контракты на приобретение 3 комплексов пресс-ножниц фирмы COPEX. Установка комплексов планируется на производственно-заготовительных участках во Владимире, Йошкар-Оле, Тобольске.

В январе 2013 года заключены еще два контракта на комплекты пресс-ножниц для производственных площадок в городе Елец и Нижневартовске. Поставки оборудования планируются в феврале-мае текущего года, говорится в сообщении.

Крупнейший инвестиционный проект производственного объединения – открытие производственно-заготовительного участка в Подольске (Московская область), имеющего важное значение для строящегося электрометаллургического завода "НЛМК-Калуга". Общая сумма инвестиций в открытие участка – более 1 миллиарда рублей.

В 2012 году на площадке начат монтаж шредерной установки производительностью до 120 тонн в час. Запуск шредера запланирован на первое полугодие 2013 года.

ПО "Вторчермет НЛМК" - ломозаготовительное подразделение компании "НЛМК-Сорт" (управляет сортовым дивизионом ОАО "НЛМК"). "Вторчермет НЛМК" (ранее ПО "Уралвторчермет") является одной из крупнейших и наиболее хорошо оснащенных ломозаготовительных структур страны с производственными площадками в 36 регионах РФ. Предприятия производственного объединения обеспечивают ломом черных металлов сталеплавильные мощности "НЛМК-Сорт" и самого Новолипецкого меткомбината. Производственные мощности объединения позволяют перерабатывать около 3,5 миллиона тонн в год лома черных металлов. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>