Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.02.2013

ФАС в течение недели завершит анализ сделки по продаже "Мечелом" активов "Ванино".

05.02.2013 - 11:33
Федеральная антимонопольная служба в течение недели завершит анализ сделки, в результате которой акционерами ОАО "Ванинский морской торговый порт" стали три кипрских офшора, сообщил журналистам замглавы ФАС Анатолий Голомолзин.

"Мечел" , в конце 2012 года выигравший аукцион по продаже госпакета "Ванино" (73,3% обыкновенных акций за 15,5 миллиарда рублей) с помощью отечественных и зарубежных инвесторов, уже в январе 2013 года продал им большую часть акций, оставив у себя 1,5% обыкновенных акций и право управлять портом. В результате акционерами "Ванино" стали три кипрских офшора с равными долями в компании – по 23,68% обыкновенных голосующих акций порта.

"Мечел" вовремя уведомил антимонопольный орган о совершении сделки, по закону срок уведомления истекал 1 февраля", - сказал Голомолзин. Он пояснил, что, по закону о естественных монополиях, сделка по продаже активов порта "Ванино" требовала не предварительного согласия антимонопольного органа, а уведомления после ее совершения, и уведомление поступило вовремя.

"Я думаю, что в течение недели, наверняка, мы завершим анализ... Необходимая информация о сделке в полном запрашиваемом объеме в адрес ФАС представлена "Мечелом", - сказал он. По словам Голомолзина, ФАС анализирует всю поступившую информацию на соответствие двум законам - о естественных монополиях и о защите конкуренции. "В ближайшее время мы проинформируем общественность о результатах этого анализа", - сказал замглавы ведомства.

Отвечая на вопрос, известны ли ФАС конечные бенефициары порта, Голомолзин сказал, что вся информация предоставлена. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158048

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>