Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.02.2013

В 2012 году в охрану окружающей среды головное предприятие корпорации "УВЗ" вложило 98 млн 950 тыс.

05.02.2013 - 13:13
рублей. За отчетный период было реализовано 48 природоохранных мероприятий, что позволило уменьшить негативное влияние производственной деятельности Уралвагонзавода на экологию и жителей Нижнего Тагила.

В прошедшем году одним из самых крупных и значимых стал проект по реконструкции общезаводских очистных сооружений. В рамках этого проекта идет замена устаревшей технологии на современную, что позволит не только в разы снизить отрицательное воздействие на окружающую среду, но и обеспечит предприятие оборотной водой, соответствующей по параметрам технической. До завершения всех запланированных работ на очистных установлены боновые заграждения, которые сокращают сброс загрязняющих веществ в реку Ватиху в том числе нефтепродуктов - на 1,5 тонн, взвешенных веществ – на 7,6 тонн в год.

В 2012 году продолжилась переработка шлакового отвала металлургического производства Уралвагонзавода. За год переработано 453 000 тонны отходов. Сокращение платежей за негативное воздействие на окружающую среду составило 50 млн руб.

Не менее значимой также стала работа по инвентаризации источников выбросов загрязняющих веществ. В цехах Уралвагонзавода продолжился ремонт газоочистных установок, воздуховодов, циклонов, фильтров и другого природоохранного оборудования. На эти цели в прошлом году израсходовано 4,8 млн рублей. Большое внимание, как и раньше, уделялось мониторингу почв на промплощадке, в санитарно-защитной зоне и на прилегающей территории.

На предприятие ведутся несколько проектов, которые находятся на контроле администрации города Нижний Тагил. Это внедрение фильтрационных установок на постах механизированной дуговой сварки для снижения выбросов вредных загрязняющих веществ, в том числе от вагоносборочного конвейера. В рамках проекта смонтировано 42 единицы фильтрационных установок "СовПлим" на постах механизированной сварки, что обеспечило большое сокращение выбросов по шестивалентному хрому.

Система экологического менеджмента Уралвагонзавода в 2012 году признана высокоэффективной, что подтверждено экологическим сертификатом соответствия требованиям ГОСТ Р ИСО 14001-2007. Отныне она распространена на все филиалы Общества.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>