Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.02.2013

Минпромторг может ввести пошлины на оборудование для производства руды и стали - газета.

06.02.2013 - 12:25
Минпромторг РФ может ввести пошлины на оборудование для производства руды и стали, аналоги которого производятся в России, сообщает газета "Ведомости" во вторник.

Как сообщается, перечень оборудования в министерстве предложили разработать самим металлургам и машиностроителям. Кроме того, по словам источника издания, также чиновники посоветовали договориться и о конкретных ставках пошлин. Такие решения, по данным газеты, были приняты на совещании у замминистра промышленности и торговли Алексея Рахманова с участием представителей машиностроительных и горно-металлургических компаний 25 января.

Согласованные предложения будут направлены в Минэкономразвития и Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК), по словам представителя Минпромторга, при определении размера ставок ввозных пошлин будут учитываться нормы ВТО.

Ранее ОАО "Объединенные машиностроительные заводы" (ОМЗ ) уже предлагало ограничить импорт некоторых видов оборудования и комплектующих в рамках Всемирной торговой организации.

В рамках предложений по необходимости адаптации и поддержки машиностроительной отрасли в условиях членства России в ВТО компания выступила с предложением повысить ставки ввозных таможенных пошлин на металлургическое оборудование и комплектующие по девяти позициям ТНВЭД ТС. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158060

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>