Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.02.2013

Уралмашзавод поставит прессовую установку измельчения губчатого титана для филиала ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" в г. Березники.

07.02.2013 - 15:36
Уралмашзавод подписал договор на поставку вертикальной прессовой установки (на базе пресса усилием 1000 т.с.) для измельчения губчатого титана для филиала ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" в г. Березники. Общий объем поставки – 162 тонны, срок – февраль 2014 г.

Это уже вторая установка, которая будет поставлена этому заказчику. Первая успешно работает с 2010 г. В новой машине будут учтены пожелания, которые появились у заказчика при монтаже и эксплуатации первой установки.

- В новом прессе будет многофункциональный манипулятор. Если раньше он только подавал заготовку в зону резания, то сейчас будет еще и позиционировать заготовку относительно режущего инструмента, а также с помощью манипулятора будет выполняться трудоёмкая операция - смена режущего инструмента - отметил Владимир Сошников, главный конструктор проекта.

Прессовая установка будет снабжена системой автоматической централизованной смазки.

В последние годы Уралмашзавод реализовал несколько крупных проектов по созданию оборудования для переработки редких металлов. Помимо уже упоминавшейся установки для филиала корпорации ВСМПО-АВИСМА в г. Березники, было создано отделение переработки губчатого титана на Соликамском магниевом заводе и автоматизированная линия по переработке губчатого циркония на Чепецком механическом заводе (г. Глазов).

- Производство губчатого титана и циркония в мире растет с каждым годом. Новый контракт – еще один шаг к укреплению наших позиций на этом рынке. В ближайшее время Уралмашзавод примет участие в тендере на поставку оборудования отделения переработки губчатого титана для Титаномагниевого комбината в г. Запорожье (Украина), - прокомментировал Вячеслав Авдонин, директор дивизиона "Металлургическое оборудование" Уралмашзавода. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>