Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.02.2013

ЧТПЗ до июля поставит для газопровода "Средняя Азия - Китай" около 200 тыс т труб.

08.02.2013 - 12:31
ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) в феврале-июне 2013 года на мощностях цеха "Высота 239" произведет и отгрузит трубы большого диаметра для строительства газопровода "Средняя Азия - Китай, ветка С", говорится в сообщении компании.

Согласно условиям контракта, группа ЧТПЗ поставит в адрес заказчика около 200 тысяч тонн труб диаметром 1219 миллиметров, с толщиной стенки 17,5 и 20,6 миллиметра из стали класса прочности Х80 с внутренним и наружным антикоррозионным покрытием. Весь объем продукции будет произведен под контролем независимой инспекции Moody International.

"Мы располагаем достаточно сильной и конкурентной производственной базой, как в плане технического оснащения, так и в отношении уровня кадровой компетенции. Трубы производства цеха "Высота 239" соответствуют всем международным стандартам качества, что позволяет нашей компании участвовать во всех знаковых нефтегазопроводных проектах, - сказал генеральный директор ЧТПЗ Ярослав Ждань. - В рамках подготовки к участию в международном проекте "Средняя Азия - Китай" специалисты ЧТПЗ провели необходимые подготовительные мероприятия, внедрили ряд инновационных технологий, освоили уникальные процессы".

В целях удовлетворения требований заказчика по обеспечению 100% проверки сварного шва, металлурги модернизировали установки рентгентелевизионного и ультразвукового контроля, затем прошли соответствующую аттестацию производственного процесса и технологических операций.

Ветка С газопровода "Средняя Азия - Китай" пройдет через Узбекистан, Казахстан и Туркмению. Запуск ожидается в 2014 году, проектная мощность составит - 25 миллиардов кубометров газа в год. Компания ЧТПЗ намерена и далее работать над увеличением доли собственной продукции в поставках под проект "Средняя Азия - Китай", как в ветке С, так и при дальнейшем расширении газопровода, говорится в сообщении.

Компания ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2011 года доля компании в совокупных отгрузках российских производителей составила 18%. Компания объединяет предприятия и компании черной металлургии – ОАО "ЧТПЗ", ОАО "ПНТЗ" , компанию по заготовке и переработке металлолома ООО "Мета", металлоторговое подразделение ЗАО "ТД "Уралтрубосталь" и нефтесервисный дивизион, представленный компанией ЗАО "Римера". Новые технологии позволили компании достичь лидерства в отгрузках труб большого диаметра, составивших по итогам девяти месяцев 2012 года 552 тысяч тонн. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>