Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.02.2013

Русал ставит на Азию и США в 2013 году. "Рейтер". 8 февраля 2013

08.02.2013 - 16:05
Крупнейший в мире производитель алюминия Русал рассчитывает на рост мирового спроса в этом году на 6 процентов в основном за счет Азии и США, сообщила компания в пятницу.

В минувшем году алюминиевая промышленность оказалась под ударом на фоне вялого спроса в условиях замедляющейся экономики, и Русал предупредил, что в этом году кризис долгов Европы продолжит довлеть над ценами на "крылатый" металл.

В то же время Русал надеется на продолжение роста премий к биржевой цене на алюминий - надбавки, которую потребители вынуждены платить, чтобы получить блокированный финансовыми сделками на складах металл, а также на сокращение мирового убыточного производства на 1-1,5 миллиона тонн алюминия в этом году.

"Несмотря на неопределенность в отношении дальнейших темпов восстановления мировой экономики, в конце 2012 года мы наблюдали позитивные тенденции роста спроса на алюминий на таких ключевых рынках, как Китай, остальные страны Азии и Северная Америка", - приводит компания слова гендиректора и основного владельца российского миллиардера Олега Дерипаски.

"Именно они станут локомотивами роста спроса на алюминий в этом году за счет развития автомобильного сектора и реализации масштабных инвестиционных проектов".

В СНГ Русал хочет за счет российского автопрома увеличить продажи на 4 процента в этом году, говорил директор по сбыту в регионе Сергей Бельский в январе.

Компания рассчитывает на рост потребления в Китае на 9,5 процента, в Индии - на 6 процентов, в Северной Америке - на 5 процентов.

Русал, на который приходится порядка 9 процентов глобального рынка алюминия и сырья для его производства - глинозема, поставляет продукцию в основном Европе, Японии, Южной Корее, Китаю, Юго-Восточной Азии и Северной Америке.

По итогам 2012 года Русал увеличил производство алюминия на 1 процент до 4,17 миллиона тонн, тогда как производство глинозема и добыча бокситов сократились на 8 процентов до 7,5 миллиона тонн и 12,4 миллиона тонн соответственно. -- Рейтер

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>