Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.02.2013

Уральские трубники удивили нефтяников необычной продукцией. Ее раскупают, как горячие пирожки. "Российское ИА Ура.Ru". 11 февраля 2013

11.02.2013 - 10:08
Спрос на продукцию уральских трубников значительно вырос. Так, по итогам 2012 года компания ЧТПЗ увеличила объем поставок насосно-компрессорных труб (НКТ) в коррозионно-хладостойком исполнении до 3 тыс. тонн. Трубы поставлялись крупнейшим нефтяным компаниям - "Роснефть", "Лукойл", "ТНК-BP", "Славнефть", "Нарьянмарнефтегаз".

Стоит отметить, что речь идет об уникальной продукции, защищенной патентами. Сталь c содержанием хрома до 3% - собственная разработка специалистов компании ЧТПЗ, сталь с содержанием хрома до 5% разработана в соавторстве с коллективом ООО "Самарский ИТЦ".

"Насосно-коррозионные трубы предназначены для добычи нефти с малым и средним содержанием углекислого газа и наличием сероводорода. Также ЧТПЗ поставляет трубы, которые специально предназначены для условий добычи нефти с высоким содержанием углекислого газа и сероводорода и осложненных высокими температурами и давлениями добываемой жидкости", - уточнили представители ЧТПЗ.

Отметим, запатентованная продукция ЧТПЗ производится с 2010 года в Финишном центре компании (центр построен в рамках реализации программы стратегического развития). Стоит также напомнить, что по итогам 2012 года доля Компании ЧТПЗ (одна из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России) в совокупных отгрузках российских производителей составила 18%.

В настоящий момент Компания объединяет предприятия и компании черной металлургии – ОАО "ЧТПЗ", ОАО "ПНТЗ", компанию по заготовке и переработке металлолома ООО "МЕТА", металлоторговое подразделение ЗАО ТД "Уралтрубосталь" и нефтесервисный дивизион, представленный компанией ЗАО "РИМЕРА". -- Российское ИА Ура.Ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>