Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.02.2013

"Совлинк" начал аналитическое покрытие акций Evraz с рекомендации "покупать".

11.02.2013 - 11:50
Инвестиционная компания "Совлинк" в пятницу, 8 февраля, начала аналитическое покрытие акций Evraz, присвоив рекомендацию "покупать", говорится в обзоре компании.

Прогнозная стоимость акций Evraz на конец 2013 года установлена на уровне в 3,7 фунта стерлингов (5,82 доллара), что на 27% выше текущей рыночной цены акции (2,88 фунта стерлингов или 4,59 доллара).

По мнению экспертов инвесткомпании, потенциал роста стоимости бизнеса Evraz связан с выходом компании на полную самообеспеченность по сырью (после консолидации "Распадской" компания, по оценке "Совлинк", обеспечена коксующимся углем на 152%, железорудным сырьем - на 101%), возможным увеличением доли продаж металлопродукции с высокой добавленной стоимостью, а также вероятным сокращением производственной себестоимости за счет модернизации собственных мощностей.

"Слабые стороны Evraz связаны в основном с циклической зависимостью отрасли от состояния мировой экономики: сокращение спроса и как следствие снижение цен на металлопродукцию может приводить к ухудшению финансовых показателей компании", - отмечают аналитики.

Evraz - одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний с активами в России, на Украине, в Европе, США, Канаде и Южной Африке. Бизнес компании включает стальной, горнодобывающий и ванадиевый сегменты, при этом основным сегментом, формирующим выручку компании, является стальной дивизион (89% от совокупной выручки компании). Доля продаж продукции Evraz, реализуемой в России, составляет около 40% от консолидированной выручки. Evraz является одним из ключевых производителей строительного проката, при этом доля доходов в выручке Evraz от продажи данного вида продукции составляет около 27%. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>