Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.02.2013

Группа ММК утвердила программу развития до 2022 г с инвестициями в $7 млрд.

11.02.2013 - 11:54
Группа ММК утвердила долгосрочную программу развития до 2022 года с инвестициями в объеме около 7 миллиардов долларов, сообщил в интервью агентству "Прайм" генеральный директор, член совета директоров и председатель правления ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) Борис Дубровский.

Группа ММК объединяет 98 дочерних обществ и представляет совокупность компаний, которыми напрямую или опосредованно владеет ОАО "ММК". Основополагающим видом бизнеса группы является производство и реализация металлопродукции, доля которой в консолидированной выручке группы составляет около 98% (с учетом турецкого актива MMK Metalurji).

В конце прошлого года совет директоров Магнитогорского меткомбината одобрил новую десятилетнюю стратегию группы. Основным стратегическим направлением развития для группы ММК является снижение издержек за счет внедрения современных технологий низкозатратного производства и эффективного использования сырьевых ресурсов. Компании намерена сосредоточиться на развитии своего металлургического бизнеса, продолжит укреплять свои позиции на перспективном российском рынке за счет увеличения продаж продукции с высокой добавленной стоимостью. Ожидается, что доля высокомаржинальной продукции к 2022 году в общем объеме производства превысит 50%.

"Для достижения своих целей мы планируем инвестиционную программу, общий объем затрат на реализацию которой в период до 2022 года составит по группе в целом около 7 миллиардов долларов", - сказал Дубровский.

При этом он отметил, что ММК намерен продолжать мониторинг сырьевых активов и поиск возможностей увеличения самообеспеченности сырьем. Тем не менее, повышение степени интеграции ММК в сырьевые активы в ближайшие десять лет "не является бесспорным приоритетом" для компании.

По словам Дубровского, согласно параметрам утвержденной стратегии ожидается, что группа будет генерировать положительный свободный денежный поток в течение всего прогнозного периода. "Это позволит компании инвестировать в программу развития, а также снизить долговую нагрузку, которая в среднесрочной перспективе должна достигнуть показателя долг группы /EBITDA ниже 2,0. Если же говорить о прогнозах основных финансовых показателей, то до 2022 года мы рассчитываем на положительную динамику их изменений", - сказал гендиректор.

Полное интервью с Борисом Дубровским читайте на сайте -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>