Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.02.2007

Трубно-колесная компания "Интерпайп" и ООО "БерингПойнт" приступили к разработке стратегии информационных технологий (ИТ-стратегии) для "Интерпайп".

26.02.2007 - 10:11
Как сообщили в пресс-службе компании, разработчик ИТ-стратегии был определен в результате внутреннего тендера.

В качестве преимуществ BearingPoint было выделено наличие опыта разработки ИТ-стратегии для крупных международных компаний в металлургической и горнодобывающей отраслях, добавили в "Интерпайп".

В ходе работ по разработке ИТ-стратегии совместная проектная группа рассмотрит основные компоненты: ИТ-проекты и ИТ-инициативы, бизнес-приложения, автоматизированные системы управления производством, ИТ-инфраструктура, ИТ-безопасность, ИТ-организация и ИТ-услуги.

"Интерпайп" рассчитывает, что ИТ-стратегия предопределит правильное направление процесса создания комплексной информационной системы управления компанией, а ее базовым элементом станет портфель проектов в области информационных технологий, определенный с учетом бизнес - приоритетов и экономических расчетов.

"Интерпайп" - одна из крупнейших частных корпораций Украины. Ее доля на мировом рынке бесшовных труб составляет 4,3%, в сегменте железнодорожных колес - 12,8%. В компании работает более 16 тыс. человек, ежегодный объем производства - более 1,4 млн тонн.

Производственные мощности компании размещены на четырех крупнейших трубных заводах Украины в Днепропетровской области. В 2006 году она увеличила выпуск стальных труб на 9,4% - до 1236 тыс. тонн, колес - на 2,6%, до 200 тыс. тонн и спецсталей - на 1,3%, до 312 тыс. тонн.

Согласно предварительным данным, EBITDA "Интерпайп" в бизнес-сегменте производства труб по итогам работы в 2006 году составила 260 млн долларов, колес - 130 млн. долларов, спецсталей - 80 млн долларов.

BearingPoint - одна из крупнейших международных компаний, оказывающих консультационные услуги в сфере управления и информационных технологий. Согласно неаудированным данным, ее валовой доход в 2006 году составил около 3,5 млрд долларов, чистый доход - 2,6 млрд долларов, чистый убыток - от 144 млн до 214 млн. долларов.

-- Интерфакс-Украина

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158220

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>