Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.02.2013

WSD подтвердил позицию НЛМК как одной из наиболее конкурентоспособных стальных компаний мира.

12.02.2013 - 11:48
Группа НЛМК (LSE: NLMK), один из ведущих производителей стали в мире, заняла второе место в рейтинге 35 наиболее конкурентоспособных сталелитейных компаний мира по итогам 2012 года. Рейтинг составлялся World Steel Dynamics, ведущей международной исследовательской компанией, на основе оценки 23 параметров, включая расширение мощностей, близость к растущим рынкам сбыта и покупателям, производство продукции с высокой добавленной стоимостью, рентабельность, технологические инновации и другие.

Таким образом, НЛМК в очередной раз подтвердил свои позиции в рейтинге WSD. В середине 2012 года в рейтинге WSD компания также заняла второе место среди наиболее конкурентоспособных стальных компаний мира.

Как заявил и.о. Директора по стратегии ОАО "НЛМК" Константин Аршакуни: "Позиция НЛМК в рейтинге World Steel Dynamics подтверждает правильность выбранной НЛМК стратегии сбалансированного роста, реализация которой позволяет Компани на протяжении долгого времени демонстрировать высокие результаты как по финансовым показателям, так и по темпам развития. В дальнейшем мы намерены развивать достигнутое лидерство за счет повышения эффективности производства, продаж и сервиса по всему миру".

В рейтинге World Steel Dynamics НЛМК с 2007 года занимает стабильные позиции среди 6 крупнейших мировых металлургических компаний по уровню конкурентоспособности.

В 2012 году первое место в рейтинге занял южнокорейский производитель POSCO.

Об НЛМК:

НЛМК – международная вертикально интегрированная металлургическая компания, крупнейшая в России компания по производству стали. Предприятия НЛМК расположены в России, Европе и США. В 2012 году Группа НЛМК выпустила 14,9 млн т стали - около 20% стали, произведенной в России.

О World Steel Dynamics:

Компания World Steel Dynamics® является одним из авторитетных исследовательских центров в области металлургии и мировым лидером в области информационных продуктов, отражающих развитие черной металлургии в мире. Сотрудники WSD регулярно анализируют и публикуют исследования мировых цен на металлопрокат, всех составляющих производственных затрат в черной металлургии, факторов, определяющих спрос и предложение на стальном рынке, а также исследования финансовых показателей компаний-производителей стали в мире. В фокусе WSD постоянно находятся стратегические для черной металлургии вопросы. Сотрудники фирмы регулярно участвуют в специализированных исследованиях, проводимых в интересах различных заказчиков, предоставляют частные консультации, осуществляют консультационные услуги по вопросам инвестиций в ценные бумаги компаний черной металлургии.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>