Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.02.2013

"Северстальлат" в 2012 г сохранил продажи металлопродукции на уровне 300 тыс тонн.

13.02.2013 - 12:09
Общий объем реализации АО "Северстальлат" (100-процентная "дочка" ОАО "Северсталь" в Латвии) по итогам 2012 года сохранился на уровне 2011 года и составил 300 тысяч тонн металлопродукции, говорится в сообщении компании.

Общий объем выпуска готовой продукции в отчетном периоде составил 138 тысяч тонн, в 2013 году компания планирует увеличить этот показатель. Объем переработки в 2011 году составил 220 тысяч тонн.

"Северстальлат" производит продукцию с высокой добавленной стоимостью - сварную трубу, штрипс и заготовку для штамповочных производств. В течение 2012 года предприятие продолжало работу над эффективностью производственных процессов, что позволило при том же объеме выпуска готовой продукции снизить себестоимость производства одной тонны по сравнению с 2011 годом по разным продуктам на 9-26%, говорится в сообщении.

"Северстальлат" работает на рынках Северной и Центральной Европы, где цены на металл с апреля до начала декабря сохраняли отрицательную динамику, а металлопотребляющие предприятия старались не создавать больших запасов, закупая металл под конкретные проекты. Используя дифференциацию рынков для увеличения эффективности продаж, в 2012 году компания "Северстальлат" увеличила поставки на рынки стран Прибалтики, а также в Германию и Чехию.

"Северстальлат" поставляет металлопродукцию в 10 стран Евросоюза, и мы видим, что для каждого региона характерны свои особенности, поэтому для каждого из них мы определяем наиболее приемлемую стратегию продаж, – сказал предправления "Северстальлата" Андрей Алексеев. – Например, рынки стран Скандинавии подвержены ценовым колебаниям, но в меньшей степени по сравнению с центральной Европой, поэтому мы планируем увеличить объем продаж на это направление за счет создания торгового представительства в Финляндии. В центральной Европе, где аналитики отмечают снижение металлопотребления и прогнозируют медленный экономический рост на ближайшие несколько лет, мы сконцентрируемся на продажах нишевых продуктов, таких как черная и оцинкованная водогазопроводная труба".

АО "Северстальлат" (Латвия, Рига) основано в 1992 году, "Северстали" принадлежит 100%. Основными сферами деятельности является промышленная металлообработка – производство стальной ленты и заготовки для штамповки, производство сварной трубы, а также дистрибьюция металлопроката. В группу компаний "Северстальлат" также входит торгово-промышленное предприятие "Северстальлат Силезия", расположенное в Польше. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>