Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.02.2013

Производство стального проката за 29 млрд руб запустят к 2015 г в Ростовской области.

25.02.2013 - 12:09
ООО "Исаевский машиностроительный завод" (ИМЗ, Красный Сулин, Ростовская область) приступило к реализации проекта производства стального листового проката и планирует ввести в эксплуатацию его первую очередь в 2015 году, сообщил заместитель губернатора области Александр Гребенщиков на заседании совета по инвестициям при губернаторе.

По его словам, общий объем инвестиций в проект составит 29 миллиардов рублей. Вложения в проект в текущем году запланированы на уровне 1 миллиарда рублей и пойдут на предоплату за изготовление и поставку оборудования.

Исаевский машиностроительный завод создан в октябре 2006 физическими лицами. Предприятие выпускает стальные электросварные трубы, предназначенные в основном для строительства и ЖКХ.

Мощность первой очереди листопрокатного производства составит до 1,5 миллиона тонн проката в год. Завершить проект предполагается в 2017 году. Предприятие рассчитывает реализовать его за счет собственных (30%) и заемных (70%) средств.

В настоящее время ведутся предпроектные работы, проведены геодезические испытания, заключен договор на проектные работы, которые должны быть завершены в октябре 2013 года, проинформировал Гребенщиков.

Проект листопрокатного производства ИМЗ включен в число приоритетных для региона "100 губернаторских инвестиционных проектов". Ожидается, что он даст региону 1,53 тысячи новых рабочих мест со средней зарплатой 18,5 тысячи рублей.

"Интересный, хороший с точки зрения экономики проект, емкий, с хорошей налогооблагаемой базой", - охарактеризовал проект на заседании совета по инвестициям вице-губернатор области Сергей Горбань. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>