Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.02.2013

Ильяс Умаханов: Индийские парламентарии предложили обсудить создание азиатского энергетического союза.

27.02.2013 - 17:16
Индийские парламентарии предложили своим российским коллегам обсудить тему создания азиатского энергетического союза. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов.

Вице-спикер находится в Индии в составе делегации верхней палаты во главе с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

Ильяс Умаханов отметил, что на встрече российских законодателей с их индийскими коллегами речь шла о необходимости активизации интеграционных процессов в регионе. Создание азиатского энергетического союза могло бы этому способствовать, сказал вице-спикер, отметив, что есть неплохие перспективы развития межпарламентских связей в этой сфере.

Заместитель Председателя Совета Федерации напомнил в этой связи о том, как развивалась интеграция в Западной Европе. Предприниматели стремились расширить связи друг с другом, объединить свои усилия, чтобы увеличить производство, сохранить старые рынки и завоевать новые. Их усилия не пропали даром, и в 1951 году было подписано соглашение о создании Европейского объединения угля и стали. Оно заложило основы экономической интеграции на континенте, которая привела в итоге к созданию Европейского cоюза.

"Предложение о создании энергосоюза должно иметь парламентское подкрепление. С учетом того, что подобный диалог может быть продолжен и на других площадках, например, в рамках Азиатско-Тихоокеанского Парламентского форума и БРИКС", - заключил Ильяс Умаханов. -- INFOLine, ИА (по материалам Совета Федерации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>