Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.02.2013

В ОАО "Трубодеталь" подведены итоги рационализаторской деятельности.

28.02.2013 - 15:03
На заводе "Трубодеталь" (г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") состоялось подведение итогов программы "Рабочий взгляд" и рационализаторской деятельности за 2012 год.

На предприятии прошло награждение трех самых активных участников рационализаторской деятельности и программы "Рабочий взгляд" по итогам второго полугодия 2012 года. В торжественной обстановке им были вручены почетные грамоты и денежные премии.

Самым активным признан мастер сварочного участка термо-прессово-сварочного цеха Азат Саттаров. Она подал за второе полугодие 2012 года семь заявок на улучшение производственного процесса. Самым эффективным стал инженер-технолог по сварке Максим Рытиков – экономический эффект от реализации его рационализаторского предложения составил почти 2 миллиона рублей. Старший мастер сварочного и термо-прессового участков цеха № 1 Дмитрий Троянский получил награду как руководитель подразделения, в котором было подано наибольшее количество предложений: за полгода его сотрудники подали 10 рационализаторских предложений.

Программа "Рабочий взгляд", направленная на повышение производительности труда, снижение расходов и улучшение качества продукции, стартовала в ОАО "Трубодеталь" в 2010 году. Ранее была усовершенствована корпоративная программа по рационализаторской деятельности, благодаря чему значительно возросло количество сотрудников, принимающих в ней участие. Так, в 2012 году от заводчан поступило 90 заявок, направленных на улучшение производственных процессов. Это вдвое больше показателей и 2011 и 2010 годов, а по сравнению с 2009 годом рост составил более чем в пять раз. Также значительно возрос экономический эффект от реализации рацпредложений. Если в 2009 году он составил полтора миллиона рублей, то уже в 2012 году - почти 4 миллиона.

Директор по техническому развитию ОАО "Трубодеталь" Максим Пермяков отметил: "Ежегодно количество поступающих рацпредложений и их экономический эффект увеличиваются на 15-20 процентов. Это значит, что заводчане из года в год все активнее принимают участие в рационализаторской деятельности и стремятся внести свой вклад в развитие и процветание нашего предприятия".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>