Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.03.2013

"Северсталь" с марта подняла цены на 2-3%, сформировав портфель заказов ЧерМК.

04.03.2013 - 12:09
Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК, предприятие ОАО "Северсталь" ) сформировал портфель заказов на март, повысил цены и максимально загрузил прокатные мощности предприятия, говорится в сообщении компании.

Портфель заказов сформирован из наиболее маржинальных продуктов для всех перспективных рынков, на которых ожидается рост металлопотребления в этом году.

Полная загрузка производственных мощностей предприятия, а также рост цен на прокат на мировых рынках и рост затрат на сырье, позволяют предприятию повышать цену на свою продукцию на российском рынке. Так, уже в феврале этого года ЧерМК повысил стоимость горячекатаного проката с поставкой в марте 2013 года на 2%, холоднокатаного проката - на 3%.

В этом году продолжится разработка и освоение новых продуктов для всех перспективных рынков, компания представит новые брендированные продукты для строительной отрасли и коррозионностойкие марки стали для ТЭКа и ЖКХ. Политика продаж компании будет основываться на увеличении доли рынка, прежде всего, в домашних регионах, как в рядовых продуктах, так и в уникальных видах продукции, говорится в сообщении.

Кроме того, будет продолжена работа по повышению уровня обслуживания клиентов, в том числе за счет расширения службы технической поддержки. Активное использование собственной сети дистрибуции будет способствовать реализации поставленных целей.

Основные перспективы для дальнейшего развития и совершенствования компания видит в строительном секторе экономики, на рынке автопроизводителей, в том числе иностранных, имеющих производство на территории РФ, в машиностроительной отрасли и ТЭК.

Череповецкий металлургический комбинат "Северстали" (Вологодская область) - один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире с полным металлургическим циклом, включающим коксохимическое, агломерационное, доменное, сталеплавильное и прокатное производства. Годовой объем производства стали составляет порядка 11 миллионов тонн. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>