Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.03.2013

Совет директоров РУСАЛа согласовал программу оптимизации объемов производства алюминия в 2013 году.

04.03.2013 - 14:58
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает об одобрении Советом директоров решения о сокращении в текущем году 300 тысяч тонн алюминия.

Данные действия направлены на сохранение конкурентоспособности РУСАЛа на мировом рынке в условиях высоких тарифов на электроэнергию и низких мировых цен на металл.

Это решение Совета директоров будет реализовано только после его одобрения государственными органами власти, а также решения вопросов с трудоустройством высвобождающихся сотрудников. Подробнее этапы реализации данного решения Совета директоров будут рассмотрены на последующих его заседаниях.

Решение компании не повлияет на социальную обстановку и уровень жизни в регионах. За счет дотаций, предоставляемых компанией РУСАЛ в рамках федеральной программы поддержки моногородов, все сотрудники производств будут трудоустроены. Высвобожденным в ходе реализации долгосрочной программы сотрудникам будет предложено занять действующие на заводах вакансии, пройти переобучение в рамках программы занятости, а также перейти на другие предприятия компании с выплатой компенсации или переехать в другие регионы, основой развития которых являются строящиеся РУСАЛом в Сибири заводы, испытывающие высокую потребность в квалифицированных кадрах.

"Ситуация, сложившаяся за последние 12 месяцев на рынке алюминия, требует от производителей рационального подхода к использованию существующих и вводу новых мощностей. Кризис перепроизводства, сложившийся в отрасли после мирового финансового кризиса 2008-2009гг и начавшейся рецессии в странах Европы, так и не был полностью преодолен. В связи с этим мы считаем необходимым скорректировать наши ранее озвученные планы по оптимизации неэффективных мощностей, сократив 300 тысяч тонн уже в этом году", — прокомментировал Генеральный директор РУСАЛа Олег Дерипаска.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>