Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.03.2013

"Северсталь" планирует оставить совет директоров в прежнем составе.

06.03.2013 - 11:02
Совет директоров ОАО "Северсталь" утвердил кандидатов в новый состав для избрания на годовом собрании акционеров по итогам 2012 года, в него вошли все члены действующего совета, говорится в сообщении компании.

В частности, были номинированы генеральный директор компании Алексей Мордашов, представители менеджмента компании - неисполнительный директор Михаил Носков, генеральный директор "Северсталь Интернэшнл" Сергей Кузнецов, замгенерального директора по финансам Алексей Куличенко, руководитель дивизиона "Северсталь российская сталь" Александр Грубман, а также пять независимых директоров - председатель совета директоров компании RusPetro Кристофер Кларк, член исполнительного комитета Atlantic Council Рональд Фримен, почетный директор McKinsey Питер Кралич, предсе­датель совета директоров National Exhibition Center Group Ltd. Мартин Энгл, председатель наблюдательного совета Lanxess AG Рольф Стомберг.

Кроме того, совет утвердил список кандидатур, рекомендуемых акционерам общества для выдвижения в ревизионную комиссию. На должность гендиректора (единоличного исполнительного органа общества) компании рекомендован нынешний глава компании Мордашов.

В качестве аудитора компании вновь рекомендовано ЗАО "КПМГ".

ОАО "Северсталь" - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний с активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. В компании работают около 70 тысяч человек. Акции компании котируются на Московской бирже, глобальные депозитарные расписки - на Лондонской фондовой бирже. По итогам 2012 года "Северсталь" снизила производство стали на 1% - до 15,1 миллиона тонн.

Чистая прибыль "Cеверстали" по МСФО в 2012 году сократилась на 63% - до 762 миллионов долларов. Выручка снизилась на 11% - до 14,104 миллиарда долларов, показатель EBITDA - на 41%, до 2,119 миллиарда долларов. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157900

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>