Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.03.2013

Заводу им. Фрунзе отключили газоснабжение за чужие долги.

11.03.2013 - 09:48
Газоснабжение ПАО "Завод им. Фрунзе" (Харьков), крупнейшего в странах Восточной Европы и СНГ производителя перфорированных металлических изделий, которое было отключено "Харьковгазом" 1 марта из-за задолженности соседнего "Завода им. Малышева", 6 марта восстановлено.

Как сообщила пресс-служба завода им. Фрунзе, с 1 по 6 марта завод вынужден был обогреваться теплом, которое вырабатывают прессы и компрессоры, а также кондиционеры, включенные на режим отопления, что позволило не останавливать производство.

В пресс-релизе со ссылкой на председателя правления ПАО Александра Василенко, подчеркивается, что предприятие, у которого нет долгов за поставки энергоносителей, отключили от снабжения вместе с расположенным на той же газовой "ветке" соседним "Заводом им. Малышева", который имеет большую задолженность перед "Харьковгоргазом".

Он отметил, что официальное уведомление об отключении поступило на завод всего за 12 часов до прекращения подачи газа, тогда как по закону должно поступать не позднее, чем за трое суток.

Василенко сообщил, что в следующем году, чтобы уменьшить зависимость от подобных факторов и сократить потребление газа, предприятие планирует вырабатывать тепловую энергию с помощь пеллетных котлов.

Он добавил, что на предприятии работает высокотехнологичное оборудование, которое требует поддержки определенного температурного режима.

Как сообщалось, ранее "Завод им. Фрунзе неоднократно отключался от энергоснабжения за долги соседнего предприятия, последний раз — в конце февраля текущего года.

Завод им. Фрунзе", основанный в 1885 году, выпускает сита для сельхозмашин, настилочные решетки, сетки и системы ограждения для стройиндустрии, элементы городской среды (корзины для мусора, лавки), складские стеллажи и защитные системы картеров двигателей для автомобилей.

В 2012 году завод увеличил объем производства на 17% по сравнению с 2011 годом — до 124,3 млн. грн.

На предприятии работает около 350 человек. -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>