Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.03.2013

"Экологически ответственный бизнес" Магнитки отмечен на Всероссийском конкурсе.

14.03.2013 - 14:16
Магнитогорский металлургический комбинат вошел в число победителей и номинантов Всероссийского конкурса "Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность - 2012".

Организатором этого ежегодного конкурса является Российский союз промышленников и предпринимателей. Цели мероприятия - ежегодное определение динамично развивающихся организаций на основе рейтинговых оценок, а также содействие устойчивому развитию компаний, которое отвечает долгосрочным экономическим интересам бизнеса. При определении победителей организаторы ориентировались на информацию из общедоступных источников

Номинанты конкурса выдвигались региональными отделениями/объединениями работодателей, отраслевыми союзами и рабочими органами РСПП. Конкурс проводился в два этапа в феврале-марте текущего года, после чего президент Союза Александр Шохин подписал распоряжение "Об итогах Всероссийского конкурса "Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность - 2012", которым были утверждены списки победителей и номинантов конкурса. ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" вошло в число победителей конкурса в номинации "За экологически ответственный бизнес". ММК также стал одним из номинантов конкурса в номинации "За вклад в решение задач демографического развития". Награждение победителей конкурса будет проходить в рамках мероприятий Недели российского бизнеса.

Победа Магнитки в конкурсе РСПП стала объективным отражением многолетних усилий компании по реализации экологической политики и снижению техногенной нагрузки на окружающую среду. Природоохранная деятельность является важнейшим направлением стратегии комбината, направленной на внедрение самых современных технологических процессов и металлургических технологий, что позволяет повысить экологическую безопасность производственного процесса, существенно снижать и предотвращать негативное воздействие производственной деятельности ОАО "ММК" на окружающую среду. Капитальные затраты ММК на реконструкцию существующих и строительство новых природоохранных объектов за последние пять лет составили более 7 млрд. рублей. На содержание природоохранных объектов ежегодно расходуется более 1,5 млрд. рублей. Благодаря реализованным программам технического перевооружения, реконструкции и модернизации производства показатель валовых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу по сравнению с советским периодом снизился на ММК почти в четыре раза.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158000

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>