Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.03.2013

Парк оборудования ШААЗа пополнился новым механическим прессом.

14.03.2013 - 14:22
На Шадринском автоагрегатном заводе (предприятии машиностроительного комплекса УГМК) состоялся запуск нового механического пресса SLX-300 усилием 300 тонн. Оборудование предназначено для выпуска опорных пластин и крышек автомобильных теплообменников:

- В программу качества на 2013 год внесен пункт о выпуске крышек радиаторов новой конструкции, в связи с чем появились и повышенные требования к оборудованию, - отметил ведущий инженер-технолог управления главного технолога ОАО "ШААЗ" Сергей Белозеров. - Новый пресс отвечает им по всем необходимым параметрам — усилию, геометрической точности, жесткости. Он обладают высоким качеством, низким уровнем шума, надёжностью и простотой управления. Минимальная вибрация и жёсткость рамы исключают ее отклонения во время работы пресса. Плюсом является и то, что пресс оснащен числовым программным управлением, что позволит сократить время на переналадку с одного штампа на другой.

Поставщиком оборудования стала компания "Chin Fong" - крупнейший на Тайване производитель механических прессов. В конце 2012 года специалисты ОАО "ШААЗ" провели на предприятии-изготовителе инспекционную проверку оборудования, после чего оно был направлено в адрес заказчика. В пуско-наладочных работах совместно с шаазовцами были задействованы специалисты компании "Таймтек" (г. Самара), представляющей тайваньского производителя в России.

Всего в 2013 году инвестиции в производство ОАО "ШААЗ" составят 190 млн рублей, что на треть больше, чем в 2012 году. Денежные средства завод направит на организацию цеха по модернизации тепловозов, развитие производства алюминиевых теплообменников по технологии "Ноколок", а также на реконструкцию, техническое перевооружение и приобретение оборудования в других подразделениях. В частности, продолжится модернизация очистных сооружений, замена оборудования в прессовом производстве, обновится парк технологического автотранспорта.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>