Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.03.2013

"ОМК-Сталь" использует новый шихтовый материал на основе чугуна.

18.03.2013 - 13:54
ОАО "Тулачермет" получило заказ от ОАО "ОМК-Сталь" из города Выкса Нижегородской области на производство синтикома – уникального шихтового материала на основе чугуна, сообщили в пресс-службе тульского предприятия.

По информации предприятия, к исполнению заказа в объеме три тысячи тонн "Тулачермет" планирует приступить в апреле текущего года. К этому времени будут окончательно уточнены технические параметры требуемой партии, а также решены все коммерческие вопросы.

"Группа специалистов предприятия в составе исполнительного директора Григорьева, директора по реализации продукции Кадина и заместителя главного доменщика по техническому развитию Мурата побывала в ОМК-Сталь и на месте обсудила будущий заказ",- говорится в сообщении.

По информации тульского предприятия, он не только покроет потребности ОМК-Сталь в металлошихте, необходимой для выплавки качественной стали на литейно-прокатном комплексе, но и позволит разработать технологию для производства стали с повышенной долей первородной металлошихты, необходимой для расширения производства.

"Синтиком как первородный шихтовый материал можно использовать в качестве шихты при производстве штрипса для труб большого диаметра повышенного качества. В ОМК-Сталь планируют использовать до 40% синтикома в шихте",- говорится в сообщении.

Если договор будет заключен, то это будет уже второй заказ для ОАО "ОМК-Сталь". Первый – в объеме двух тысяч тонн синтикома — Тулачермет выполнил в 2011 году.

Технология производства синтикома была разработана "Тулачерметом" совместно с инженерной компанией "Интермет-сервис" более 15 лет назад. Ценность этого уникального материала заключается в том, что при его переделе на электропечах сокращается время плавки, снижаются потери железа и расход электроэнергии. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>