Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.03.2013

Слабый спрос толкает вниз цены на ферромолибден в КНР.

18.03.2013 - 14:04
Продолжается спад китайских цен на ферромолибден на фоне депрессивного спроса со стороны производителей стали, сообщают Metal-Pages, ссылаясь на данные промышленных источников. Цены на 60%-ный ферромолибден варьируются в пределах 107000-111000 юаней за тонну, снизившись примерно на 2000 юаней за тонну по сравнению с предыдущей оценкой рынка. По признанию производителя из пров. Шаанькси, его компания в последнее время в большей степени сконцентрирована на производстве продукции с высокой добавленной стоимостью по очевидной причине длительных низких цен на ферромолибден. Отпускные цены компании вынужденно были снижены сразу на 3000 юаней за тонну до 110000 юаней за тонну после безуспешных попыток поднять цены в начале марта.

Многие производители [молибденовой продукции] вынуждены работать с низкой загрузкой производственных мощностей вследствие очевидной недостаточности потребительских закупок. Производитель из пров. Ляонинь сообщает, что при ценах ниже 104000 юаней за тонну производство будет неприбыльным из-за закупок концентрата по сравнительно высоким ценам, добавив, что мелкие производители иногда вынуждены соглашаться на запросы покупателей вследствие потребности в наличных средствах. Сохраняющаяся недостаточная активность китайской металлургии, а, соответственно, и внутреннего рынка легирующих сплавов, вызывает очевидное беспокойство, уверенность в скором восстановлении рынка исчезает.

Производитель из пров. Хенань признаёт, что не остаётся ничего иного, кроме снижения цен в условиях слабого интереса покупателей на спот-рынке. Его запасы составляют 100 тонн, несмотря на это, в апреле он планирует возобновление производства в апреле. При этом дефицита концентрата не ожидается, поскольку многие добывающие объекты возобновили работу с дальнейшими обильными поставками и вероятным смягчением цен.

Независимо от деталей и "нюансов", участники рынка полагают, что на фоне вялого спроса и отсутствия роста металлургического сектора ценовой спад для ферромолибдена продолжится. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>