Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.03.2013

НЛМК в ближайшее время намерена договориться с профсоюзами своего завода в Бельгии.

19.03.2013 - 11:48
ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) в ближайшее время планирует договориться с профсоюзами в целях урегулирования ситуации на своем бельгийском предприятии La Louviеre, сообщил журналистам основной владелец группы Владимир Лисин.

В октябре 2012 года НЛМК и швейцарская Duferco объявили профсоюзам о своем намерении сократить половину рабочих мест на сталелитейном заводе La Louviеre. По информации ряда СМИ, согласно планам обеих компаний по снижению производственных расходов могут быть уволены более 600 сотрудников завода.

"Мы закончим реструктуризацию производственной деятельности предприятия, как положено. Сейчас там все в порядке. Продавать данный актив не будем. С профсоюзом договоримся в ближайшее время, но, конечно, на предприятии необходимо оптимизировать производство, избавиться от лишних затрат", - сказал он.

Активы предприятия La Louviеre были разделены сторонами в середине 2011 года в рамках сделки по выкупу НЛМК 50%-ной доли в совместном с Duferco предприятии - Steel Invest and Finance. НЛМК консолидировал все прокатные активы SIF, а Duferco был передан ряд неключевых активов, включая сортопрокатный стан мощностью 300 тысяч тонн в год и сталеплавильные активы в Бельгии мощностью 3 миллиона тонн в год.

Отвечая на вопрос о финансовом положении группы НЛМК по итогам прошлого года, Лисин отметил, что для компании он был тяжелым.

"Прошлый год был сложным для всех, учитывая низкие цены и плохую конъюнктуру рынка, но мы прошли его без потерь, во всяком случае, по объемам производства стали лидерами, а по финансам изменения по сравнению с прошлым годом, конечно, будут", - сказал Лисин. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>