Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.03.2013

IIBG приступает к подготовке предварительного технико-экономического обоснования реализации проекта по производству гранулированного железа в Канаде.

19.03.2013 - 12:58
Компания International Iron Beneficiation Group Limited (IIBG), аффилированная с ОАО "Северсталь", одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, начала работу по подготовке предварительного технико-экономического обоснования (preliminary feasibility study) для анализа ключевых рисков возможности строительства мощностей по производству гранулированного железа в г. Сидней (Новая Шотландия, Канада).

В качестве потенциальных площадок расположения производственных мощностей в Северной Америке рассматриваются г. Сидней (Новая Шотландия), г. Сет-Иль (Квебек) а также площадки в штатах Миннесота, Кентукки и Индиана (США).

Предполагается, что при реализации проектов будет использован инновационный технологический процесс, разработанный компанией International Mineral Beneficiation Services (IMBS) (ЮАР). Технология IMBS преобразует мелкую фракцию железорудного сырья в железо прямого восстановления без применения процесса агломерации. Готовый продукт может применяться в качестве сырья для производства стали в электропечах и является эффективным заменителем металлолома. Технология IMBS высоко рентабельна и оказывает меньшее, по сравнению с традиционными технологиями влияние на окружающую среду.

Решение о целесообразности реализации проектов на потенциальных площадках в Северной Америке и их последовательности будет принято в зависимости от результатов соответствующих технико-экономических обоснований и от успешности запуска первого коммерческого предприятия, использующего данную технологию, в г. Палабора, в ЮАР.

Производства в г. Палабора и на предполагаемых площадках будут внедрять технологию IMBS. В настоящее время IMBS реализует проект по строительству предприятия в г. Палабора, 33% доля которого принадлежит компании "Северсталь".

"IIBG информирует о том, что на данном этапе компания проводит необходимый due diligence, в целях технико-экономическое обоснования первого из потенциальных проектов. IIBG подчеркивает, что не берет на себя никаких обязательств по инвестициям на столь ранней стадии бизнес-процесса", — отметил генеральный директор IIBG Дмитрий Соломин.

Технико-экономическое обоснование для проекта в Сиднее, Новая Шотландия будет начато в первую очередь, в течении 2013 будут также проанализированы еще несколько потенциальных площадок. Решение о целесообразности реализации проектов и их последовательности будет принято по завершению этих исследований.

IIBG будет своевременно информировать общественность по мере развития событий.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>