Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.03.2013

На Златоустовском метзаводе сменилось руководство (Челябинская обл.).

19.03.2013 - 17:19
В Челябинской области коллективу Златоустовского металлургического завода представили нового директора. С 19 марта руководить предприятием будет Юрий Гущин, сообщили в пресс-службе ЗМЗ.

Прежний директор завода Антон Левада руководил предприятием 2,5 года "и за это время сумел добиться успехов в снижении затрат и повышении эффективности металлургического производства", отмечают на предприятии. Должность руководителя ЗМЗ он оставил в связи с переходом в компанию "Мечел" (Москва).

При Антоне Леваде на заводе реализован ряд важных стратегических проектов, которые в настоящее время позволяют предприятию эффективно работать, подчеркивают в пресс-службе ЗМЗ. Так, по итогам 2011 года финансовый результат завода был положительным, тогда как в 2009 и 2012 годах предприятие несло убытки. А по итогам 2012 года, несмотря на общий спад на рынке металлопродукции, общая отгрузка ОАО "ЗМЗ" для потребителей уменьшилась лишь на 13,3% и составила 427,5 тыс. тонн (439,3 тыс. тонн в 2011 году).

"Уверен, что Юрий Гущин справится со всеми стоящими перед предприятием задачами. Он имеет большой практический опыт в сфере металлургического производства и досконально знает его особенности", - отметил Антон Левада.

Справка: Юрий Александрович Гущин родился в 1957 году. Окончил Ленинградский политехнический институт по специальности "Атомные электростанции и установки".

Работал на Ижорских заводах, занимая должности от мастера по ремонту оборудования и электрика мартеновского цеха до генерального директора ООО "ОМЗ - "Спецсталь" (единого металлургического комплекса, созданного на базе металлургических производств Ижорских заводов и "Уралмаша").

С сентября 2009 г. возглавлял ОАО "Гурьевский металлургический завод" (ГМЗ)( Кемеровская обл.).

С декабря 2010 года назначен на должность Генерального директора Восточно-Европейского Металлургического Дивизиона "Мечела". -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>