Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.03.2013

"Северсталь" готовит ТЭО проекта по выпуску гранулированного железа в Канаде.

20.03.2013 - 12:44
International Iron Beneficiation Group Limited (IIBG), аффилированная с ОАО "Северсталь" , начала работу по подготовке предварительного технико-экономического обоснования (ТЭО) для анализа ключевых рисков возможности строительства мощностей по выпуску гранулированного железа в канадском городе Сидней, говорится в сообщении "Северстали".

В качестве потенциальных площадок для производственных мощностей в Северной Америке рассматриваются Сидней, город Сет-Иль (Квебек, Канада) а также площадки в штатах Миннесота, Кентукки и Индиана (США). ТЭО проекта в Сиднее будет начато в первую очередь, в течение 2013 года также будут проанализированы другие варианты. Решение о целесообразности проектов и их последовательности будет принято по завершению исследований.

Ожидается, что после выхода на полную мощность новый завод в Канаде сможет производить до 2 миллионов тонн железорудных брикетов в год. При реализации проекта будет использован инновационный техпроцесс, разработанный International Mineral Beneficiation Services (IMBS, ЮАР, "Северстали" принадлежит около 33%).

Технология IMBS преобразует мелкую фракцию железорудного сырья в железо прямого восстановления без применения агломерации. Готовый продукт может применяться в качестве сырья для производства стали в электропечах и является эффективным заменителем металлолома. Технология высокорентабельна, оказывает меньшее влияние на экологию.

Решение о проектах в Северной Америке будет также принято в зависимости от успешности запуска первого коммерческого предприятия, использующего технологию IMBS, в городе Палабора (ЮАР), строительство которого ведется в настоящее время, говорится в сообщении.

"IIBG информирует о том, что на данном этапе компания проводит необходимый due diligence, в целях технико-экономическое обоснования первого из потенциальных проектов. IIBG не берет на себя обязательств по инвестициям на столь ранней стадии бизнес-процесса", - отметил гендиректор IIBG Дмитрий Соломин. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>