Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.03.2013

KSB, интервью со специалистом трубопроводной арматуры Поповым Андреем: "Наша арматура уже проверена временем, и ее качество полностью соответствует заявленным требованиям". "<a href = http://armtorg.ru/> Armtorg.ru</a>". 21 марта 2013

22.03.2013 - 09:42
AQUA THERM славится не только Российскими экспонентами, но и участием крупнейших международных концернов и компаний. Не исключением стала и выставка 2013 года. В этом году одним из участников АКВА ТЕРМА стал немецкий концерн KSB. ООО КСБ постоянный участник крупных выставок по тематике HVAC в России и СНГ. В этот раз в качестве экспонатов на мероприятии были представлены ключевые продукты концерна по тематике выставки - вертикальный моноблочный циркуляционный насос системы отопления со спиральным корпусом Etaline R, насос высокого давления типа "в линию" Movitec, насос со спиральным корпусом, имеющим продольный разъем, Omega, погружной электронасос Amarex KRT и другие. Специалисты компании также знакомили посетителей с вариантами трубопроводной арматуры, применяемой в системах водяного отопления и системах кондиционирования воздуха

В этом году стенд KSB был по традиции выполнен в белоснежно-синей цветовой гамме, несколько оттененной оранжевой подсветкой. С 2013 года к уже привычным: белому и синему фирменным цветам концерна добавлено и небольшое количество оранжевого.

Портал ARMTORG, принявший самое активное участие в выставке AQUA-THERM 2013 не смог обойти стороной известнейшего немецкого производителя трубопроводной арматуры и насосного оборудования. От портала мы провели встречу с ведущими Специалистами концерна KSB и задали ряд вопросов о продукции, новинках, рынке в России и конечно же о итогах за 2012 год для компании KSB. На вопросы портала отвечал ведущий Специалист отдела продаж трубопроводной арматуры KSB - Попов Андрей. Ознакомиться с ходом встречи и беседы можно прямо здесь и сейчас:

Если по каким то причинам не отображается видеоинтервью, то предлагаем ознакомиться с его текстовой версией интервью:

ARMTORG: Здравствуйте, Андрей! Расскажите вкратце о компании "KSB", которую вы представляете.

Андрей: Здравствуйте уважаемые специалисты портала Армторг. "KSB" сегодня - это компания с долгой историей, насчитывающей уже более 140 лет. Фирма начинала с производства арматуры, затем освоила изготовление насосов. На данный момент 80 % производимой продукции составляют насосы, а 20% – трубопроводная арматура. Наши представительства расположены во многих странах мира, в частности, в России работает наша дочерняя компания – ООО "KSB". Мы стараемся максимально приблизиться к конечному потребителю, и для этого открываем представительства, которые обеспечивают прямые продажи и сервисную поддержку продукции на местах. У нас есть порядка десяти региональных отделений в крупных городах России, а также филиалы в Казахстане, Белоруссии, Украине.

ARMTORG: Каким нормам качества соответствует трубопроводная арматура "KSB"?

Андрей: Наша компания выпускает арматуру в соответствии с европейскими, российскими, американскими стандартами – в зависимости от того, на какой рынок поставляется конкретная продукция. Качество продукции обеспечивается стопроцентным контролем на всех этапах работы, начиная от выбора материалов и заканчивая сервисным обслуживанием. Можно с гордостью констатировать, что мы поставляем действительно качественную арматуру с большим гарантийным сроком.

ARMTORG: Где у вашей компании располагается заготовительное и сборочное производство?

Андрей: Производственные площадки в основном сконцентрированы в Европе. Производство запорной арматуры расположено в Германии, Франции, Испании. Есть также завод в Китае. Разумеется, вне зависимости от места производства соблюдается одна и та же система контроля качества. Сырье, как правило, предоставляется поставщиками непосредственно в стране производства. Компании-поставщики проходят очень жесткий отбор с тщательной проверкой на соответствие продуктов требуемым стандартам, наличие необходимых сертификатов.

ARMTORG: Планируете ли вы создание сборочного или металлообрабатывающего кластера на территории России?

Андрей: Что касается России – на сегодняшний день у нас пока нет здесь производственных площадок, так как еще не все российские производители литья отвечают нашим требованиям. Однако мы купили большой участок земли в районе Новой Москвы, где будет построен сервисно-логистический центр. Там будет располагаться и небольшое производство, связанное с обработкой рабочих колес для насосов, которое поможет нам сократить сроки поставок продукции. Как продолжение этой тенденции, в перспективе мы рассматриваем создание в России предприятий по сборке арматуры. Но пока этот проект находится только в стадии оценки.

ARMTORG: Какие компании сегодня являются вашими основными заказчиками в России?

Андрей: Ряд заказчиков арматуры в России достаточно обширен. Это крупные энергетические и промышленные компании, такие, как "E.ON", "ЕвроХим", "Норильский никель"; металлургические комбинаты. В области гидротехники и водоснабжения нашими постоянными клиентами являются Московский и Петербургский водоканалы, в области горнодобывающей промышленности – "Апатит". Наше основное преимущество перед конкурентами состоит в том, что "KSB" предлагает максимально полный пакет продукции: мы производим не только арматуру, но и насосы, средства автоматизации, осуществляем комплексные поставки рабочих систем.

ARMTORG: Какие современные технологии и ноу-хау вы используете в своей работе?

Андрей: Мы широко используем различные системы расчетов, как технических, так и экономических. Исходя из потребностей заказчика, мы можем с помощью специальных программ оптимизировать работу насосных установок и облегчить подбор арматурного оборудования с тем, чтобы, в конечном счете, снизить инвестиционные и эксплуатационные затраты. Это прямым образом сказывается на энергоэффективности предприятия-заказчика. На наших насосах работают установки пампметр для частотного регулирования приводов. Если речь идет об арматуре, мы применяем специальные системы контроля измерения расхода для регулирующих клапанов. "KSB" тесно работает с ведущими производителями приводов, такими, как "АUMA", с компаниями, занимающимися автоматизацией, и старается предлагать заказчикам наиболее оптимизированные технические решения.

ARMTORG: Каким стал для компании "KSB" 2012 год?

Андрей: 2012 год был для нашей компании непростым. В числе положительных моментов стоит отметить появление множества новых проектов в области энергетики, разработка которых велась долгое время. Мы все также ощущаем давление со стороны отечественных производителей в области ценовой конкуренции. Но наши заказчики ясно представляют себе структуру нашей цены и то, почему продукция "KSB", обладая высокими качественными характеристиками, стоит именно таких денег. Например, наши поворотные затворы благодаря продуманной конструкции, качеству используемых материалов и применению собственных патентованных разработок обладают сроком службы до 15 тыс. циклов. Ярким примером может служить арматура, которая двадцать пять лет назад была установлена на Нововоронежской атомной станции и исправно работает там до сих пор. Мы систематически осуществляем поставки новых запчастей, но никаких существенных проблем на станции не возникает. Таким образом, наша арматура уже проверена временем, и ее качество полностью соответствует заявленному.

ARMTORG: Спасибо за интересную беседу! В заключение нашей встречи – ваши пожелания проектировщикам, эксплуатационникам, тем, кто сталкивается с вашей арматурой каждый день?

Андрей: Хотелось бы сказать, что компания "KSB" всегда рада новым контактам и сотрудничеству. На основе откликов от заказчиков и комментариев со стороны проектных организаций мы вносим в конструкции необходимые коррективы, адаптируем продукты специально для российского рынка и создаем изделия, ориентированные на конкретного потребителя. Пожелание только одно – приглашайте нас в гости, наши дилеры и специалисты готовы в деталях рассказать и наглядно продемонстрировать вам особенности и преимущества нашей техники. -- Armtorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>