Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.03.2013

ММК вложил в строительство и реконструкцию оборотных циклов водоснабжения более 5,5 млрд рублей.

25.03.2013 - 18:49
Магнитогорский металлургический комбинат в период с 2008 по 2012 гг. вложил в строительство новых и реконструкцию существующих локальных оборотных циклов водоснабжения и водоочистных сооружений более 5,5 млрд. рублей. Об этом рассказал начальник лаборатории охраны окружающей среды ОАО "ММК" Олег Дробный.

Стратегией Магнитогорского меткомбината по защите водных объектов является максимально возможное повторное использование воды для нужд технического водоснабжения. Все локальные и общекомбинатские очистные сооружения замкнуты в единую оборотную систему водоснабжения, которая обеспечивает повторно-последовательное использование очищенных стоков на технические нужды комбината.

"В результате реализации комплекса водоохранных мероприятий уровень воздействия на окружающую среду технологических процессов в листопрокатном цехе (ЛПЦ) N9 и ЛПЦ-11 стал минимально возможным на современном этапе развития науки и техники, - отметил в своем выступлении в рамках IX заседания Бассейнового совета Уральского бассейнового округа О.Дробный. - Это и является "экологически чистым производством".

Бассейновый принцип управления природными ресурсами в мировой практике начал применяться на рубеже XIX-XX веков, когда были реализованы первые модели взаимосвязанного использования водных ресурсов в водосборных бассейнах. В России бассейновый принцип появился только в 1980-х годах, а само понятие "бассейновый совет" зафиксировано в российском законодательстве в 1995 году. Бассейновый совет - это координационный орган, механизм консолидации власти и общественности для обеспечения рационального использования и охраны водных ресурсов. -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>