Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.03.2013

ЕВРАЗ прошел предварительную квалификацию в качестве поставщика.

26.03.2013 - 13:11
Железнодорожные колеса ЕВРАЗа успешно прошли предвари-тельную квалификацию Deutsche Bahn. По ее итогам ЕВРАЗ НТМК аттестован как произ-водитель цельнокатаных колес в соответствии с европейским стандартом EN 13262 и внутренним стандартом Deutsche Bahn DB AG – BN 918 277. ЕВРАЗ НТМК квалифициро-ван как производитель железнодорожных колес категории 2 вплоть до наиболее сложного класса для грузового движения - класса V.

Для получения окончательной аттестации предстоит пройти эксплуатационные испытания. Для этого ЕВРАЗ НТМК в течение 2013 года отправит пробную партию колес Deutsche Bahn. В случае положительных результатов ЕВРАЗ, начиная с 2014 года, смо-жет участвовать в регулярных тендерах на поставку колес в адрес Deutsche Bahn.

"Получение первичной квалификации от Deutsche Bahn – это еще один важный шаг в реализации стратегической для ЕВРАЗа задачи - выхода на европейский рынок", - отметил вице-президент ЕВРАЗа, руководитель Дивизиона Железнодорожный прокат Илья Широкоброд. - "Благодаря проведенной на ЕВРАЗ НТМК реконструкции и внедре-нию новых технологий у компании появилась возможность поставлять продукцию как на европейский, так и американский рынки".

В 2012 г. ЕВРАЗ НТМК получил сертификат AAR (Американская ассоциация же-лезных дорог), был внесен в список одобренных AAR поставщиков и получил разрешение на поставку первых 64 тыс. шт. колес для североамериканского рынка.

На сегодняшний день продуктовая линейка ЕВРАЗ НТМК включает железнодо-рожные колеса для грузовых и пассажирских вагонов, метрополитена, спецподвижного состава, электровозов и тепловозов. ЕВРАЗ НТМК является единственным предприятием в России, освоившим технологию производства колес диаметром 1250 мм для скоростного пассажирского электровоза ЭП-20.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>