Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.03.2013

На уральских и сибирских предприятиях ЕВРАЗа реализуется целевая кампания по охране труда и промышленной безопасности.

26.03.2013 - 13:11
На уральских и сибирских предприятиях ЕВРАЗа в рамках стратегии в области охраны труда и промышленной безопасности реализуется кампания по обучению приемам безопасной работы на высоте. Цель кампании - исключить случаи травматизма.

Для повышения квалификации сотрудников ЕВРАЗа в области промышленной безопасности в компании разработаны корпоративные стандарты, на основе которых проводится обучение на всех предприятиях ЕВРАЗа на Урале, в Сибири и в Украине.

Обучающий курс по двум стандартам "Требования безопасности при выполнении работ на высоте" (включая элементы стандарта "Требования к средствам индивидуальной защиты") и "Управление подрядными организациями в области охраны труда, промышленной безопасности и экологии" уже прошли 560 работников сибирских и уральских предприятий ЕВРАЗа. Это сотрудники дирекций по охране труда и промышленной безопасности, руководители и специалисты по направлениям, начальники участков, мастера, электромеханики, электрики. Обучение провели специалисты Британского института стандартов, специализирующегося в области ОТ и ПБ.

В соответствии со стандартами ЕВРАЗа работникам предоставляются все необходимые средства индивидуальной защиты и специальная страховочная привязь для выполнения всех видов работ на высоте. По стандарту использование обычных поясных ремней безопасности запрещено.

Для обучения правильному подбору и использованию средств индивидуальной защиты при работе на высоте созданы специальный Альбом операций и учебный курс, материалы которых каждый работник может получить в Дирекции по охране труда и промышленной безопасности своего предприятия. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>