Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.03.2013

ВСМК построит электрометаллургический завод за 6 млрд рублей в Братске.

28.03.2013 - 12:33
ЗАО "Восточно-Сибирская металлургическая компания" (ВСМК) летом 2012 года начнет строительство электрометаллургического завода в Братске стоимостью 6 миллиардов рублей, сообщила в среду представитель ВСМК Ирина Верещагина.

Проект был представлен на заседании координационного совета по реализации инвестпроектов в Байкальском регионе при сибирском полпреде Викторе Толоконском. "Сейчас идет проектирование, в мае сдадим проект в Главгосэкспертизу, строительство начнем летом", - сказала полпреду Верещагина.

Завод расположится в поселке Гидростроитель Братска, строительство займет два года, окупаемость проекта - шесть лет, мощность - 250 тысяч тонн арматурных изделий в год.

Сейчас в регионе наблюдается дефицит дешевой арматуры, которая используется в строительстве жилья. "С появлением завода стоимость арматуры снизится на 15%. Мы ориентируемся на внутренний региональный рынок", - сказала Верещагина.

"Насколько я понимаю, инвестор выбрал самое дорогое оборудование. У меня был похожий проект, он стоил 3 миллиарда рублей. Хотя советовать тут ничего не буду, иначе может, к примеру, пострадать экология", - сказал в ответ Толоконский.

В состав "Восточно-Сибирской металлургической компании" входит предприятие "Вторчермет", которое занимается сбором и переработкой лома черных металлов и "Восточно-сибирская мелаллобаза". -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>