Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.03.2013

MEPS об Азиатском стальном рынке.

28.03.2013 - 14:33
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, после празднования Китайского Нового года настроения на китайском стальном рынке характеризуются как негативные.Спрос на сталь остается слабым, а проблема избыточных мощностей остается одной из ключевых для стальной отсрали. Экспортные продажи также пострадали от неопределнности мировой экономики. Дисбаланс между спросом и предложением продолжает расти, а цровень цен на сталь снижается с середины февраля. Baosteel анонсировала рост цен на апрель, несмотря на мрачную ситуацию на рынке. Другие производители стали либо уже повышали цены ранее, либо удерживают их без измнения.Кстати, по состоянию на 18 марта, компания Anshan наоборот анонсировала сокращение цен.

Есть небольшое улучшение ситуации в Японии, прежде всего, в секторе плоского проката. Баланс между спросом и предложением еще не достигнут, но цены продолжают расти. Компании предпринимают усилия, чтобы увеличить продажи, чтобы покрыть расходы на сырье.

Рынок в Южной Корее остается слабым, с тусклой активностью в основных отраслях, потребляющих сталь (производство автомобилей, строительство и судостроение). Производители не смогли добиться роста цен, несмотря на более низкий уровень запасов.

Стальной рынок Тайваня демонстрирует относитель оптимистические настроения, на фоне роста внутренних и экспортных продаж. Цены, как и ожидалось, продолжают тенденцию к росту. Основные производители объявляли рост цен на март, которые частично были приняты потребителями. Между тем, CSC решила поднять внутренние цены для всех продуктов, за исключением толстого листа, в среднем на 3,5% для апрельских-майских поставок. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158081

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>