Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.03.2013

"Русал" направит акционерам циркуляр по сделке с продажей акций "Норникеля" до 31 мая.

29.03.2013 - 12:28
ОК "Русал" направит акционерам циркуляр по сделке с продажей акций ОАО "ГМК "Норильский никель" до 31 мая текущего года, а не до 31 марта, как ожидалось ранее, сообщается в пресс-релизе "Русала".

"Необходимо дополнительное время для подготовки окончательного содержания циркуляра. Компания предоставит его акционерам 31 мая 2013 года или ранее", - говорится в сообщении.

Как пояснили агентству "Прайм" в "Русале", данное заявление никак на сроки закрытия сделки не влияет. Подготовка документов является внутренними корпоративными процедурами алюминиевой компании.

В декабре прошлого года крупнейшие акционеры ОАО "ГМК "Норильский никель" - ОК "Русал" Олега Дерипаски (сейчас владеет 25%) и ХК "Интеррос" Владимира Потанина (владеет около 28%), а также Millhouse Capital Романа Абрамовича подписали соглашение, по которому "Русал" и "Интеррос" продадут Millhouse часть своих акций "Норильского никеля". После данной сделки и погашения доля "Интерроса" в "Норникеле" должна составить 30,3%, "Русала" - 27,8%, Millhouse - 5,87%.

Одним из условий этого соглашения является погашение всех квазиказначейских акций "Норникеля". Как заявил в середине марта гендиректор ГМК Владимир Потанин, первая часть этой операции завершена, и сейчас на баланс материнской компании переводится для погашения оставшаяся часть пакета акций в размере более 7%. Этот процесс планируется завершить к 15 апреля, что откроет возможность завершить сделку с Millhouse. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158076

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>