Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.03.2013

"Северсталь" приняла участников заключительной конференции worldsteel по техническому обслуживанию в металлургии.

29.03.2013 - 13:24
С 25 по 27 марта в Санкт-Петербурге на базе ОАО "Северсталь", одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, прошла конференция Всемирной ассоциации производителей стали (worldsteel). Тематика конференции – техническое обслуживание и управление надежностью промышленного оборудования.

В конференции приняли участие представители практически всех компаний – лидеров мировой металлургии. В их числе, помимо ОАО "Северсталь", также Baosteel, JFE Steel, Metinvest, POSCO, Rautaruukki, Tata Steel, ThyssenKrupp, US Steel и другие.

В России такая встреча проводится впервые. В программе мероприятия – презентации лучших практик по управлению надежностью оборудования. Представители металлургических компаний представили наработки по снижению стоимости технического обслуживания и повышению его эффективности. В последний день конференции ее участники посетили активы компании "Северсталь" в Колпино (Санкт-Петербург): Ижорский трубный завод и стан 5000 листопрокатного цеха №3 ЧерМК.

Эта конференция завершает серию аналогичных встреч представителей Всемирной ассоциации производителей стали. Она позволяет проанализировать и обобщить надежность работы 50 металлургических заводов. Одним из важнейших результатов работы является создание обновляемой базы данных по компаниям-членам Ассоциации для мониторинга потерь, связанных с работой оборудования. Цель проекта – повысить эффективность технического обслуживания и отобрать 10 лучших практик, которые будут представлены управляющему комитету worldsteel в мае 2013 г. в Чикаго, США. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>