Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.03.2013

БМЗ "Прогресс" представил технологические новинки для металлургической промышленности на Конференции в Москве.

29.03.2013 - 14:16
В период 26-27 марта 2013 года Бердичевский машиностроительный завод "Прогресс" принял участие в Шестой Международной конференции "МЕТАЛЛУРГИЯ-ИНТЕХЭКО-2013", ГК "ИЗМАЙЛОВО" (г. Москва).

"Прогресс" в очередной раз представил широкий ассортимент продукции и технологические новинки, а также комплексные технологические решения в сфере сгущения, обезвоживания, сушки и пылегазоочистки металлургических переделов.

В рамках Конференции специалист группы "Оборудование для металлургической промышленности" Торгового дома завода "Прогресс" Виктор Злобин выступил с докладом на тему "Комплексные решения по сгущению, обезвоживанию и сушке металлургических шламов с применением оборудования завода "Прогресс". "Пили и шламы металлургических производств являются ценным вторичным сырьем. Поэтому они должны быть практически полностью либо частично утилизированы", - говорилось в нем.

В ходе Доклада были рассмотрены следующие варианты утилизации шламов предприятий металлургической промышленности:

- обезвоживание мелкодисперсных железосодержащих шламов. Одним из решений такого обезвоживания является применение дисковых вакуум-фильтров;

- обезвоживание конверторных и доменных шламов с использованием башенных и горизонтальных автоматических фильтр-прессов (КМП, ФКМ);

- фильтрация отходящих газов и утилизация колошниковой пыли при сухой очистке доменных газов (электрофильтры, рукавные фильтры).

"Полученные результаты превзошли все ожидания. Конференция стала хорошим поводом для встречи со старыми партнерами, а также дала возможность наладить новые связи и получить ценную информацию по актуальным потребностям рынка металлургической промышленности", – отметил Виктор Злобин.

Конференция "МЕТАЛЛУРГИЯ-ИНТЕХЭКО-2013" посвящена проектированию, строительству и реконструкции металлургических предприятий, модернизации металлургических печей, обновлению оборудования черной и цветной металлургии, внедрению инновационных технологий, повышению экологической и промышленной безопасности, переработке отходов, газоочистке и водоочистке, автоматизации и эффективности сталелитейных, алюминиевых, машиностроительных и трубных заводов, горнообогатительных комбинатов и других металлургических производств России и стран СНГ. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157903

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>